;

Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Модераторы: Кешавар, Haikin, vova fainerman, Совет Клуба ИсраФиш

Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 12-03-2024 11:36

Итак, 12-е Марта, вторник. Вся судейская бригада уже часа полтора как на пляже. Сектора разбиты. Мое рабочее место готово. А раз так, могу начать отчет.
История этого кубка была такой-же нелегкой, как и прошедший Галиль. Да, планировали мы его, совместно с другими зимними турнирами, на собрании амуты, еще летом. Но кто же знал, что нас ждут такие нелегкие времена...

Поэтому, когда мы таки отмучали Галиль, возник вопрос, что делать с запланированным кубком? Мы задали этот вопрос народу и достаточно много команд высказались за проведение. Ну раз люди хотят, мы не можем отказать.

Срочно начали искать администратора, он же главный судья. Это оказалось совсем непросто, так как Коля Бригоренко, который был изначально записан на эту должность, никак не мог из-за проблем с работой. К нашему счастью, нашелся человек с большим сердцем и огнем в глазах - Влад Ируткин! Он серьезно взялся за дело. Начали формировать судейскую бригаду. Естественно, с этим тоже возникли проблемы, но в конце концов небольшая, но вполне рабочая бригада, была сформирована.

Я переговорил с Арье, получил от него добро. Графика у меня была готова давно (я обычно делаю все сразу - чего тянуть), так что я отправил ее на завод, где нам делают кубки и медали.

Запись потихоньку шла, в итоге свое желание посоревноваться дали 13 команд. Еще пару команд ждали до последнего и попытались записаться буквально вчера. Но нам пришлось им отказать - мы не были уверены, что сможем разместить и тех, кто уже был записан. А причина была проста - уровень Кинерета стремительно поднимался все время и места под сектора становилось все меньше, и меньше. А разбивать сектора на нескольких пляжах мы не могли по бюджету.

Следующим затыком стала проблема с перевозкой оборудования на Кинерет. Костя физически не мог, так как он участник и должен был закрыть все рабочие моменты до отьезда.

Ну, у меня же есть "грузовик", под названием Крайслер Гранд Вояжер - справимся! Хочешь насмешить Господа - поделись с ним своими планами... Ровно 2 дня назад, мой "грузовик" сдох посреди Хайфы и отправился на эвакуаторе в мастерскую. В панике я начал звонить всем в надежде найти большое транспортное средство на сегодня. И я уже почти нашел, но тут позвонил Влад и сказал, что есть грузовик, который готов нам помочь за оплату на бензин. Ура! Одна проблема - он должен был все сделать с раннего утра - с семи. А изначально мы планировали начало погрузки в 10. Но не до жиру. А так как мне нужно было утром отвезти делей в школу, пришлось ребятам обойтись без меня - ключ от гаража я сбросил Владу из окна. И в итоге, они закончили грузиьтся за пол часа, еще до того, как я вышел из дома.

Быстро развез подростков и рванул в сторону Дугита. Приехав, сразу пошел к Амнону, оказалось, что ребятам уже открыли ворота и они все выгрузили, и кухня тоже открыта. Холодильник на месте.

Влад с Феликсом пошли разбивать сектора, Оля занялась перемыванием посуды и уборкой на "кухне", а я начал готовить свой рабочий уголок, в женской душевой. Чуть позже приехал Миша.

Буквально пару минут назад ребята вернулись с разбивки и начали ставить лагерь - тенты, палатки. Столы уже стояли, их поставили сразу по приезду.

Скоро должен подьехать Сашка-мент, привезти продукты нам на 4 дня. Огромное ему спасибо, он умудряется сэкономить нам огромные суммы! С его помощью питание судей обходится нам раза в полтора (а кое в чем и в два) дешевле, чем если бы мы покупали это в обчычных суперах.

Все, пойду помогать народу, если будет что интересного - расскажу.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 12-03-2024 19:33

Кинеретское время пол восьмого вечера.

Мы с Владом подготовили все, что нужно для жеребьевки на завтра. На Кинерете тишина, хотя еще час назад снова поднялся ветерок, с хорошими порывами.

На завтра обещают +28... Ужас. Правда уже в четверг температура падает до +24. Чуть полегче. Ночью обещают +12. Пока тяжело в это поверить, может потому, что я сижу в помещении?

Приезжал Амнон, директор пляжа, привез нам ключ от шлагбаума, огромное им спасибо за доверие! Теперь не будем зависеть от работников пляжа каждый раз, когда нам понадобится открыть ворота.

Возле входа в мой "офис" был обнаружен огромный чёрный скорпион, который был уничтожен Олей - а то не дай Бог он позарится на святое - на меня!

О! Внезапно потянуло холодком из открытых дверей! Беру свои слова насчет 12 градусов назад! Может таки и будет прохладно! И тогда я могу спать как человек.

Насчет сна - днем попытался лечь, но, как и на Галиле, без обезбола это превратилось в 15-ти минутные провалы в забытье, с подскоком, в момент неудачного поворота плеча. А все потому, что дома то я сплю на плоском и широком, а тут на карповой кровати, которая больше похожа на гамак. Придется на ночь принимать обезбол...

Думаю, вставать будем часов в 6, если нас не поднимут раньше, те, кто решит приехать с запасом.

Следующий отчет будет уже после того, как команды разъедутся по секторам.

Всем спокойной ночи и до встречи!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 12-03-2024 19:36

Да, вот карта разбитых секторов
Вложения
Дугит_12-03-2024.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 13-03-2024 08:57

Результаты жеребьевки!
Вложения
Drawing.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 13-03-2024 10:20

Итак, время 10 утра, через час команды начнут кормить и ловить.

О том, что не вошло в сводку. Ночью поднялся сильный ветер. Двери в душевую постоянно открывались сквозняком, вплоть до того, что мне пришлось их привалить изнутри упаковкой воды. Кроме этого уже описанные мучения с укладкой плеча в удобную для сна позу.

Мы встали в 6 утра, попили кофе и быстро подготовили место под жеребьевку. Практически все команды были на месте уже в пол восьмого. Но так как в правилах записано - начало жеребьевки в 8 утра - решили их соблюдать и не начинать раньше. Влад дозвонился к опаздывающим Джетам, и узнал, что они будут не раньше половины девятого. Решили их не ждать и быстро провели жеребьевку. После этого Влад открыл шлагбаум и запустил команды на берег. Буквально в течение получаса все выгрузились и выгнали машины.

Сейчас ветер почти стих, снова жара. Влад пошел пройтись по секторам, раздать спортсменам мусорные пакеты и узнать, все ли нормально. Да, 11 сектор в итоге был удален из жеребьевки, так как там была зона затопленных кустов и деревьев.

Оля готовит борщ на обед, на завтрак была шакшука. А вечером судьи будут делать барбекю :-)

Первое взвешивание будет в пять вечера, ну, разве что кто-то вытащит сразу карпа за 8 кил. Так что вряд ли у меня будут новости до этого времени. Хотя лучше не зарекаться.

Ждите моих обновлений!
Вложения
Дугит_13-03-2024_2.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение mixa » 13-03-2024 14:08

aviton писал(а):дома то я сплю на плоском и широком, а тут на карповой кровати...

Так ты и там можешь спать на плоском и широком... на полу. :D :D :D
Таблицу давай!!! Рыб хочу!!! :bis: :bis: :bis:
Последний раз редактировалось mixa 13-03-2024 17:11, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 13-03-2024 16:41

Через минут 40 судьи выйдут на маршрут. Но судя по всему, это будет просто прогулка, с целью выслушать жалобы спортсменов.

Кто не в курсе, пару часов назад в районе Кинерета произошло землетрясение, около 4-х баллов. А мы знаем, что рыбе такие сюрпризы не по душе.

Так что ждать чудес в первом протоколе не придется.

На улице все еще жарко. Ветра нет. Может хоть после заката похолодает. Некоторые судьи бродят в трусах, другие периодически лезут в воду охладиться.

Я тут прикупил пару-тройку дешевых весов, будем их опробовать - мы их проверили и нашли, что, две пары при трех взвешиваниях показывают разницу в 1-2 грамма - как по мне вполне приемлемо. Разница в весе между двумя комплектами - 4 грамма. Учитывая то, что Фоксовские весы давали 20-25 грамм, неплохо.

Ладно, ждите таблицу, думаю она будет около пол седьмого вечера.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 13-03-2024 18:15

Как я и обещал - судьи уже вернулись. Вот первый результат.
Как говорится - могло быть и хуже.
Вложения
13-02-2024_evening.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 13-03-2024 23:16

20:00 и ночь опустилась на Кинерет.

Сказать, что клёва совсем нет - это неправда. Многие команды плющат усача, дуплетами и триплетами. Такие себе тушки, по пару кил. Но, увы, не карп, хотя родственник.

Молодая команда приятно удивила. Ну, и мЭтры не подкачали. Я про Вильсонов и НК.

Как я уже писал выше, землетрясение нельзя назвать самым приятным событием в рыбалке. Все же из уроков физики мы знаем, что вода очень хорошо проводит звук.

Блин, начал писать и меня позвали на ужин. А там как зацепились языками, что только сейчас смог вернуться к компу.

Таки резко похолодало, реально градусов 12 на улице. Небо звездное, боевая авиация летит волнами на Ливан, где-то далеко что-то бУхает. Короче жизнь идет своим чередом.

Завтра, вроде, должен приехать тренер сборной, жду его с нетерпением, обожаю с ним беседовать на разные темы.

Подъем в восемь, к девяти судьи выйдут на работу. Очень интересно, как сработает ночь в плане рыбалки.

Но об этом вы узнаете уже из моего утреннего отчета.

Так что в районе 10-11 утра заглядывайте в гости.

Всем спокойной ночи, спортсменам беготни и движухи.
Вложения
pogoda_13-03-2024.jpg
Прогноз погоды до субботы
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 14-03-2024 10:37

Для загрузки фото я использую Альбом в ФейсБуке

И вот вам утренний протокол
Вложения
14-03-2024_protocol_utro.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 14-03-2024 12:45

Время час дня. Я немного прогулялся, аж 6 команд обошёл :-)

Фотки в альбоме ФБ, ссылка на него в предыдущем сообщении.

Солнечно, хотя совсем не жарко. С утра я даже думал, что дождь пойдет.

Приехал тренер сборной, Олежа Дрямов, с Алёной.

Заезжал в гости Боря Бунин, привез судьям пива :-)

Клёв фиговый, хотя у некоторых усач клюет как из пулемета. Пока мы шли с судьями по берегу, три команды вытащили по усачу.

Больше новостей нет...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 14-03-2024 15:46

До вечернего взвешивания осталось 2 часа, а бигфиш уже побит. Джет Стрим взяли карпика на пятерку. И сразу началась суета и в соседних командах - забегали, начали кормить.

Влад смотался в Эйн-Гев, докупил воды, молока и прочего.

Периодически нас посещают гости дорогие, вот Даник Шустер пожаловал. Но есть Олин борщ отказался. Да, мы доедали вчерашний борщ, и возможно будем обедать им и завтра :-)

Команда Карп Ро устроила мне скандал - почему я не дошёл до них и их не сфоткал. Пришлось объяснять ребятам, что, кроме фотографий, я вообще-то и за протоколы отвечаю. Сегодня я шёл с Севера на Юг, и встретился с судьями в районе шестого сектора, а завтра пойду с Юга на Север. Никто не останется без фотки, обещаю!

Начался такой себе, неплохой бриз. Кинерет заволновался, а это может быть хорошим стимулом к более активной рыбалке. Поглядим.

Температура за бортом просто идеальная, не более 20 градусов. Можно легко дышать и даже не потеть.

Начали прибывать рыбаки, занимают места, которые мы оставили с двух сторон зоны соревнований. Так что все спортсмены оказываются в положении одинакового прессинга. Нет теперь крайних секторов.

На этом пока все. Нужно заглянуть на рабочий комп, ответить на почту...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 14-03-2024 18:26

Вечерняя таблица
Вложения
14-03-2024_evening_table.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 15-03-2024 10:30

Судьи вернулись с утреннего обхода. Представляю вашему вниманию утренний протокол.

Погода слегка испортилась, небо затянуло облаками, начал накрапывать дождь. Прохладно, пришлось одеться потеплее.

Приехали Бобры (Серега и Лёша), приехал Игорь Сандлер. После утреннего променада в лагерь пришел Олег Дрямов. Думаю, сегодня гостей будет много.

Я закончу выкладывать таблицу и пойду поснимаю южные сектора.

Спал сегодня ужасно. До двух ночи отбивался от внезапных панических атак. А в районе шести утра кому-то уже понадобилось что-то в холодильнике и каждые несколько минут я просыпался то от стука дверцы, то шарканья ног, то разговоров за стеной. Промучился до 8 утра и пошел пить кофе.

Судя по звукам за стенкой, дождь усилился. Не ливень, но уже и не морось. Наверное придется подождать, пока он закончится (прогноз обещает до 11), неохота мочить телефон.

Пока две команды не ушли от нуля, но время еще есть - практически сутки. А смена погоды может пойти на пользу.

Пойду в лагерь, пообщаюсь с народом. Ждите фоток в альбоме ФБ и моих комментариев.
Вложения
15-03-2024_utro.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 15-03-2024 14:16

Начало третьего, я вернулся с полей. Обошел сектора с 13-го по 6. Фотки ребят выложил в ФБ.

Дождь давно закончился, но небо до сих пор затянуто облаками. Потеплело, пока шёл по секторам - слегка взопрел.

Все команды активно работают, кто кормит, кто вяжет поводки, кто готовит обед.

К сожалению, при мне была поймана только одна рыба - у команды Биг Карп.

Но, насколько я знаю, рыба в мешках кое у кого есть. Посмотрим на вечернее взвешивание.

Все, пока отдыхать. Если будут интересные новости - обязательно выйду на связь.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 15-03-2024 18:06

Неужели есть рыба у команд? Судей нет уже больше часа, а обычно они возвращались за 30 минут...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 15-03-2024 18:19

А вот и таблица!
Вложения
15-03-2024_vecher.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 15-03-2024 20:29

Не знаю, как там на улице, а в моей душевой реальный дубак. Да, у нас есть ветродуи, но здесь очень слабый электрощиток - выбьет пробки на раз.

Приходится утепляться носильными вещами.

Всплывает еще одна проблема - сегодня пятница и очень много желающих просто отдохнуть едут на пляж. А так как пляж официально еще не открыт, то и закон о запрете музыки еще не работает. И я сижу, словно в музыкальной шкатулке - с одной стороны в ухо поет Цой, с другой стороны Гангам Стайл. Причем это очень сильно ощущается только внутри душевой, так как звук идет прямо через окна под крышей. На улице не так страшно.

Надеюсь, что ближе к ночи они угомонятся и я смогу хоть как-то поспать.

Еще одна смешная проблема - отсутствие женского туалета. Точнее он есть, но закрыт на замок. Поэтому все пляжные дамы ломятся либо в душевую, где у нас сложено все оборудование, либо в мою, где я живу. В итоге приняли решение и перенесли все их "складской" душевой, в мою. Её я все-таки хоть как-то контролировать и у меня есть для нее навесной замок.

Оля готовит плов, заодно дожариваем все мясо, которое еще осталось в холодильнике.

Таблицу вечернего взвешивания вы уже видели и то, что одна рыба может резко изменить расположение мест, подтвердилось. Так что рано загадывать - впереди еще 14 часов рыбалки и все может произойти. Очень верю в то, что КиТы тоже размочатся и не будет чёрных строк в моей таблице.

Да, средний вес рыбы последние несколько лет просто до смешного мал. Менее полутора килограмм. А ведь было время, когда он был в районе 3-4 кг. Всё-таки высокий уровень Кинерета и огромное количества мест для нереста карпа дают свой результат. Мелочь просто оттесняет более крупных экземпляров подальше от берега. А сейчас еще и сам нерест - мы думаем, что рыба уже активно нерестится, соответственно все самки заняты делом, как и 90% самцов. А то, что мы ловим - это либо полово-незрелые пацаны, либо отставшие от остальных взрослые самцы.

Причем еще года два назад мы радовались такому количеству мелочи - типа через год-два будет много карпа за двушку. А фиг вам - возможно их то и стало много, но новорожденные никуда не деваются, с каждым годом они появляются снова.

Так что у меня есть теория, что есть 3-4 "пояса" рыбы - на расстоянии 40-80 метров стоит совсем мелкий карп, потом пояс чуть более крупного, и так далее.

Правда это работает в обычное время, не во время нереста, ибо вот сейчас народ на пляжах (любители) завозят оснастки на 200-300 метров - и у них нифига не клюёт. Так что крупняка нет и на таких дистанциях.

Завтра подъем в 7 утра, нужно до выхода судей собрать по максимуму палатки и тенты, чтобы после награждения не заморачиваться и не тратить лишнее время. Огромный плюс проведения соревнований на одном пляже - все рядом, не нужно ломать голову кого из судей на какой пляж отправлять. Так что есть шанс начать церемонию вовремя. Ну, и закончить не ночью.

Костик любезно пообещал помочь с перевозкой оборудования. Значит после того, как он погрузит свои вещи, подгоним его и поставим рядом с душевой, потом по быстрому закидаем все. Потом часа полтора в дороге, и выгрузить все в моем гараже. А значит есть шанс попасть домой не позже 5 вечера.

Как всегда, завтра времени вести отчет у меня не будет. Свой офис я буду собирать первым, включая экран и клавиатуру, так что максимум что я смогу выдать на гора - это таблицу результатов и (может быть) пару фоток с награждения.

Интересно, останутся ли все на церемонию? Или найдут кучу важных причин свалить?

Ладно, всем до завтра.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 16-03-2024 07:55

Та ещё ночка была. Всю ночь я сражался с обкуренной и обпитой молодежью, которая ломилась в мою душевую. В итоге просто забаррикадировался изнутри, привалив двери треногой для взвешивания.

Но если вы помните, я писал про акустические свойства моего помещения, которое работает как большое ухо, усиливая любые звуки в округе. И часов до 4 утра я выслушивал пьяные признания в любви, вопросы "ты меня уважаешь?" и прочее. Причем ощущение было такое, как вроде все они стоят у меня прямо над головой.

Так что встал я намного раньше запланированного времени. Судьи уже вовсю суетились, собирая личные вещи и оттаскивая их в машины. Уже ближе к восьми я подумал - а какого дьявола мы спешим? У нас совсем немного барахла на сбор - два тента и две палатки. Собрать их - дело 20 минут максимум. А раз так - я расслабил булки, сделал себе кофе и сел писать вам отчёт.

Еще перед сном Влад сделал обход секторов и принес мне радостную весть, что команда КиТов вроде размочилась. Аллеллуя! Надеюсь, что за ночь рыба не похудеет ниже зачетного веса.

Влад поехал снимать плакаты о проведении соревнований, Оля фасует посуду по ящикам и клеит на них список содержимого. Это реально помогает - всегда понятно что и где лежит. Феликс и Миша свои личные вещи уже упаковали по машинам. Я, в принципе, пока еще не до конца собран, но времени дофига - минимум часов 7 у меня еще есть.

Небо опять затянуло, я очень надеюсь, что дождя не будет - иначе палатки намокнут. Пока не жарко, около 16 градусов.

Я, наверное, не буду собирать комп - нести его до стола с кубками (когда он будет стоять) ровно 15 метров, так что всегда успею. А пока оставлю возможность срочно выйти в эфир и сообщить какие-нибудь сенсационные новости. Ну, типа, команда "Х" взяла карпа на 20 кг. Ха-ха... Сарказм, если что.

Пойду сложу кровать и спальники. Ждите финальную таблицу, или другие новости (если будет желание, новости и время).
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 16-03-2024 10:29

Судьи прошлись. Взвесили то, что было у команд с ночи. Есть изменения в таблице :-) Но оглашать результаты до финала я не буду. Мучайтесь :-)

Были команды, которые отказались давать рыбу на взвешивание, держат интригу.

Прошёл небольшой дождь, а все прогнозы утверждали, что его не будет! Блин, метеорологи! Вы что, даже на час вперед прогноз сделать не можете???

Теперь возникает вопрос с тентами - получается, что мы их собирать не можем. Возможно, что придется ставить их на награждение.

В принципе, 90% всего оборудования уже собрано, так что больших задержек не должно быть.

На закрытие будут колбасы, пастрамы и салаты от мента. Балует он участников, умничка наша! Ну, кофе, чай и бурекасы от Саши Панькина :-)

Все, пол часа до финала. Ждем!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 16-03-2024 11:20

Прозвучал финальный свисток. Судьи потихоньку идут в сторону лагеря, по дороге взвешивая команды. Я то уже практически знаю результат, но вам его не скажу до сверки протоколов!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 16-03-2024 11:40

Я ошибся. Еще не всех, оказывается, взвесили...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 16-03-2024 11:54

Финал! Поздравляю всех!
סיום! כל הכבוד לכולכם!
Вложения
final.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 16-03-2024 17:27

:oops:
Вложения
20240316_140619_1024x768.jpg
20240316_140530_1024x768.jpg
20240316_140431_1024x768.jpg
20240316_140329_1024x768.jpg
20240316_140205_1024x768.jpg
20240316_140053_1024x768.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 17-03-2024 12:30

Можно добавить пару слов.

После того, как судьи принесли протоколы (хотя по моей просьбе они их присылали в виде фото прямо с места), я проверил правильность данных и опубликовал финальную таблицу.

Сложно было поверить в то, что разница между первым и вторым местом составила всего 15 грамм! Тут же пошли разговоры, что нужно округлять результаты до какого-то числа, а то 15 грамм это не серьезно. Типа нужно взять за минимум 25 грамм и всегда округлять до них. Но только вниз - вверх округлять нельзя.

На самом деле, если бы эти 15 грамм не были бы зачтены, то и у НК и у Биг Карпа был бы одинаковый результат - 13 рыб общим весом в 17600. И тогда начало бы работать правило самой крупной рыбы у команды. И выиграли бы НК, у них "биг карп" был 2500, а у Биг Карпа - 2220 (хорошая игра слов :-) )

Ну, не знаю. Можно обсудить эту тему, чтобы уровнять возможности калибровки разных типов весов. А то есть с шагом в 25 грамм, 20, 10 и так далее.

Как я и писал раньше, большая часть команд уехала сразу после окончания. Те же румыны чуть ли не первыми рванули. Я настолько устал обижаться на такое отношение, что уже престал на это обращать внимание. Можно очень много об этом говорить, но нужно быть реалистами и понимать, что ничего изменить нельзя. Если применять пункт правил о дисквалификации команды за необоснованный отьезд - у нас команд не останется.

После того, как все оставшиеся команды оказались возле стола с призами и перекусили чем мент послал, мы начали церемонию. Вначале я выразил общее мнение и искреннюю благодарность нашим спонсорам - Игорю, Саше и Олегу.

Потом все сказали спасибо судьям - Мише, Феликсу, Владу и Оле.

Ну и затем мы наградили всех призеров и победителей кубками, медалями и ценными призами. Несколько совместных фото и пожелания скорой встречи!

К этому моменту машина Костика уже была забита по завязку клубным барахлом и он выехал в направлении нашего гаража-склада.

Я выехал чуть позже, нужно было вернуть ключ от шлагбаума и поблагодарить администратора пляжа, Амнона, за гостеприимство.

Когда я подьехал к гаражу, Костя уже вовсе раскладывал все по местам. Как мог - помог, сказал ему огромное спасибо и отпустил домой.

Ну, а дальше дом, любимый дом, горячий душ, вкусный ужин и заслуженный сон.

Спасибо все, кто осилил мой отчет!

А. Мазлин, Март 2024
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение pitak » 23-03-2024 09:44

От лица команды Jet Stream, хочу выразить огромную благодарность спонсорам турнира по спортивной ловле карпа ,, Закрытие сезона 2023-2024,, , а именно:
- Игорю Сандлеру и компании “NIKA”
- ⁠Саше Панькину и магазину “Alpan”
- ⁠Олегу Караеву и магазину “Big Carp Shop”!
За Ваш большой вклад, поддержку и за прекрасные, всегда нужные призы, которые будут незаменимыми в наших дальнейших участиях по ловле карпа! И отдельно хотим пожелать Вам огромного развития и процветания в Вашем бизнесе и любимом деле! С уважением и благодарностью команда Jet Stream!!!
Аватара пользователя
pitak
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 47
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09-02-2013 12:12



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024" - отчет с полей

Непрочитанное сообщение aviton » 30-03-2024 11:39

-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз


Вернуться в Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Закрытие сезона 2023-2024", Март 2024 - проведен!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube