;

Перевёртыш

Чем ловим? Какие используем спиннинги, лески, крючки, поплавки. Типы оснасток. Бусинки, вертлюжки и разные мелочи. Стулья, стойки и прочее снаряжение.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Перевёртыш

Непрочитанное сообщение Бур » 12-05-2004 17:59

Прикольная штуковина.

http://www.bigtentackle.com/videos/firstinfomercial.wmv
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 56
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 12-05-2004 18:32

Проклятые капиталисты, чего только не предумали....
А места какие!
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бур » 12-05-2004 18:46

Непонятно только , какая польза от этой хреновины.
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 56
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sanich » 12-05-2004 19:27

удалено автором
Последний раз редактировалось Sanich 21-08-2005 20:19, всего редактировалось 1 раз.
This is war! They don't put low grades here! They kill!
Аватара пользователя
Sanich
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 429
Возраст: 47
Изображений: 12
Зарегистрирован: 23-08-2003 21:21
Откуда: Кирьят Шмона --> Хулон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Саня » 12-05-2004 22:15

Фильм красивый.О чем речь не понял.С нетерпением жду разъяснений от
наших многоуважаемых умельцев.Уверен,что "мы" придумаем лучше.Успехов!
Аватара пользователя
Саня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1041
Возраст: 63
Изображений: 41
Зарегистрирован: 25-11-2003 16:43
Откуда: Бат-Ям / Ташкент



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 13-05-2004 05:46

Тут думать и нечего, повесить на низ поплавка небольшой грузик и прекрепить его к лески
наоборот верх ногами и всё. Посде соревнований нарисуем в самоделках.
Удачи.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 13-05-2004 10:24

Можно , конечно, смастерить подобную штуку, но это чистейшей воды "игра наживкой" и достигается любым поплавком при наличии пробочного крыла перед поводками, которое при подергивании поднимает насадку вверх. И еще. На таком зарыбленном водоеме можно ловить и с лески на пальце. Конструкция громоздкая, необходимо потратить массу времени на ее изготовление. Нет. Не буду я ее делать. А крылья на поплавочных снастях у меня уже есть. Они и проще в изготовлении и работают при игре хорошо, и помогают снасти сохранить в закоряженных местах. Удачи!
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DZ » 13-05-2004 14:12

Насчет игры наживкой-это верно, конечно. Но их поплавок также самонастраивается на глубину. Причем фиксируется именно переворотом. Это небычно, по-моему, т.к. обычно самофиксацию делают изгибая леску в разных вариантах.
Аватара пользователя
DZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 119
Изображений: 25
Зарегистрирован: 03-04-2003 05:43
Откуда: Toronto, Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 13-05-2004 14:16

DZ писал(а):Насчет игры наживкой-это верно, конечно. Но их поплавок также самонастраивается на глубину. Причем фиксируется именно переворотом. Это небычно, по-моему, т.к. обычно самофиксацию делают изгибая леску в разных вариантах.

Как я понял, весь патент именно в фиксации, метод фиксации магнитный, и это достаточно интересно.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2149
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DZ » 13-05-2004 14:28

Xfile писал(а):
DZ писал(а):Насчет игры наживкой-это верно, конечно. Но их поплавок также самонастраивается на глубину. Причем фиксируется именно переворотом. Это небычно, по-моему, т.к. обычно самофиксацию делают изгибая леску в разных вариантах.

Как я понял, весь патент именно в фиксации, метод фиксации магнитный, и это достаточно интересно.

Именно так :) Переворот катит метал. шарик на магнит (магнит теряется, но поплавок все равно фиксируется :D)
У меня товарищ ловит на такую приблуду (и довольно успешно), но я сам не могу недоверия преоделеть перед размерами его "поплавка" (здоровый очень :D ), чтобы его закинуть надо сильно огрубить снасть, а этого делать неохота :lol:
Да, кстати, у него поплавок еще и водоналивной (через дырочку внизу) :D
Он ставит снасть для вертикального лова (с патерностерами) и поплавок сверху, т.о. облавливает три области сразу.
Аватара пользователя
DZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 119
Изображений: 25
Зарегистрирован: 03-04-2003 05:43
Откуда: Toronto, Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 13-05-2004 14:36

Так все эти перевертыши водоналивные, весь принцип в этом. Поплавок падает горизонтально на воду и начинает набирать водичку.Балланс нарушается, стальной шарик внутри трубки начинает катиться вниз, и в какой-то момент он "залипает" на кольцеобразный магнит, в центре которого проходит леска.Это то что я успел почерпнуть из фильма. DZ, поправь меня, если я в чем-то ошибся.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2149
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DZ » 13-05-2004 18:04

Все похоже :D
Xfile писал(а):Поплавок падает горизонтально на воду

Поплавок падает на воду, грузик тянет леску вниз, поплавок лежит НЕ горизонтально, пока грузик не упадет на дно, после падения, леска провисает немного, и дальше как ты и писал :)
Xfile писал(а):..начинает набирать водичку.Балланс нарушается, стальной шарик внутри трубки начинает катиться вниз, и в какой-то момент он "залипает" на кольцеобразный магнит, в центре которого проходит леска.

и поплавок встает, или иными словами "самофиксируется" на любую глубину.
Магнит мой товарищ посеял в первую же рыбалку, а поплавок, тем не менее, работает уже 3 года без него. :shock:
Аватара пользователя
DZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 119
Изображений: 25
Зарегистрирован: 03-04-2003 05:43
Откуда: Toronto, Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 13-05-2004 19:14

DZ писал(а):Насчет игры наживкой-это верно, конечно. Но их поплавок также самонастраивается на глубину. Причем фиксируется именно переворотом. Это небычно, по-моему, т.к. обычно самофиксацию делают изгибая леску в разных вариантах.

Если использовать этот поплавок только как самофиксирующийся, так есть простейшие варианты. Но представлен целый агрегат. Каков смысл делать такую "дубину"? Мое мнение - минимум наворотов и максимум результата. Конечно,- каждому свое. Но весь эффект от представленного поплавка - хорошо зарыбленный водоем. Удачи!
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 13-05-2004 19:28

Xfile писал(а):
DZ писал(а):Насчет игры наживкой-это верно, конечно. Но их поплавок также самонастраивается на глубину. Причем фиксируется именно переворотом. Это небычно, по-моему, т.к. обычно самофиксацию делают изгибая леску в разных вариантах.

Как я понял, весь патент именно в фиксации, метод фиксации магнитный, и это достаточно интересно.

Xfile! Обрати внимание, во время переворота леска имеет два основных изгиба и огиб шарика - это и фиксирует поплавок, магнит здесь может вообще не работать. А уж на подъем этот поплавок вообще не фиксирует поклевку. Удачи!
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз


Вернуться в Снасти, оснастки и прочее снаряжение (пресноводная)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube