;

Дешевые, но удачные снасти

Чем ловим? Какие используем спиннинги, лески, крючки, поплавки. Типы оснасток. Бусинки, вертлюжки и разные мелочи. Стулья, стойки и прочее снаряжение.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение demagog » 08-02-2005 23:41

про4тение этой давней,но похоже изве4но актуальной темы навело на мысль 4то скорее правы те кто советует на4инать со снастей попроше,но в тоже время функциональных(по возможности) и надежных,а уж по мере приобретения опыта сделать свой осознанний выбор...
поетому буду о4ень благодарен если посоветуете набор снастей в данном контексте,тоесть для ловли на кинерете или аналоги4ном водоеме пару палок и катушек(так понял 4то на 1 будет о4ень тоскливо) шекелей 500 на все...
если можно КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ и место приобретения,я кстати живу прямо напротив ицика...
также просьба если кто будет в этом районе и сможет проконсультировать на месте напишите в л.с
demagog
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 10
Возраст: 47
Изображений: 3
Зарегистрирован: 30-01-2005 03:07
Откуда: ramat-gan/mogilev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alexander49 » 09-02-2005 09:16

demagog писал(а):про4тение этой давней,но похоже изве4но актуальной темы навело на мысль 4то скорее правы те кто советует на4инать со снастей попроше,но в тоже время функциональных(по возможности) и надежных,а уж по мере приобретения опыта сделать свой осознанний выбор...
поетому буду о4ень благодарен если посоветуете набор снастей в данном контексте,тоесть для ловли на кинерете или аналоги4ном водоеме пару палок и катушек(так понял 4то на 1 будет о4ень тоскливо) шекелей 500 на все...
если можно КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ и место приобретения,я кстати живу прямо напротив ицика...
также просьба если кто будет в этом районе и сможет проконсультировать на месте напишите в л.с


Зайди в карпоманию там раздел-палки и катушки не высокого класса-и посмотри,есть много того что купленно в израиле.
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.
Аватара пользователя
alexander49
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 576
Возраст: 55
Изображений: 38
Зарегистрирован: 07-09-2003 09:52
Откуда: ашкелон\днепропетровск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roma » 21-04-2005 20:24

Но никто так и не сказал каую лучше купить снасть для донной ловли(палку и катушку).
Я ловлю на закидушку, и леску наматываю на палку от ящика.
Хотел бы ловить более удобной снастью! Я хотел бы получить конкретный совет что конкретно надо купить(название) в каком магазине и ориентировочная стомимость этой палки! Заранее благодарен всем кто поможет!!!
Roma
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 37
Возраст: 49
Изображений: 1
Зарегистрирован: 08-06-2004 18:12
Откуда: Israel, Maalot ; Россия. Ростов-на-Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 21-04-2005 22:13

shepik писал(а):Я ловлю на закидушку, и леску наматываю на палку от ящика.


А по подробней то что цветным можно?
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-04-2005 01:03

shepik писал(а):Но никто так и не сказал каую лучше купить снасть для донной ловли(палку и катушку).
Хотел бы ловить более удобной снастью! Я хотел бы получить конкретный совет что конкретно надо купить(название) в каком магазине и ориентировочная стомимость этой палки! Заранее благодарен всем кто поможет!!!

Ты напиши сколько денег готов выложить за палку и за катушку, а то тебе сейчас посоветуют best (самое-самое) палка-2.000 шек+катушка столько же.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение beduin » 22-04-2005 09:11

demagog писал(а):про4тение этой давней,но похоже изве4но актуальной темы навело на мысль 4то скорее правы те кто советует на4инать со снастей попроше,но в тоже время функциональных(по возможности) и надежных,а уж по мере приобретения опыта сделать свой осознанний выбор...
поетому буду о4ень благодарен если посоветуете набор снастей в данном контексте,тоесть для ловли на кинерете или аналоги4ном водоеме пару палок и катушек(так понял 4то на 1 будет о4ень тоскливо) шекелей 500 на все...
если можно КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ и место приобретения,я кстати живу прямо напротив ицика...
также просьба если кто будет в этом районе и сможет проконсультировать на месте напишите в л.с
Привет!!!! я так понял что ты живёш напротив Ицика в Р-Г так вот по поводу снастей могу посоветовать тебе палку ЛЕНЕФА ДЕЛЮКС КАРП а катушку наверное ОКУМА правда их у Ицика нет но в любом другом месте они бывают короче уложишся в сумму 500-600 шек но это только палка и катушка всё остальное подумай и реши сам я просто дешевле варианта не нашёл когда сам искал хотя были палки МИТЧЕЛ за 180-200 шек но.....мне они не по душе ....на вкус и цвет товарища нет!! Кстати если тебе приемлемо что-то б.у. то тут на форуме можеш себе подыскать бывают неплохие варианты и довольно часто!!!! Удачи!!!! :D
Жизнь прекрастна!
Аватара пользователя
beduin
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 123
Изображений: 10
Зарегистрирован: 01-02-2005 09:42
Откуда: Израиль,Петах Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение demagog » 24-04-2005 10:41

2beduin
так я когда спрашивал? в феврале!
а шас уже имеется все необходимое(2 карповика и 2 катушки) и даже род-подик у ицика линефовский купил,пока доволен...но все равно спасибо за совет :)
demagog
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 10
Возраст: 47
Изображений: 3
Зарегистрирован: 30-01-2005 03:07
Откуда: ramat-gan/mogilev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roma » 24-04-2005 19:52

Спасибо за советы! Я понял что нужно много работать.Стоимость снастей впечетляет :drinking: Может быть мне кто-нибудь объяснит почему не используют титановые палки для ловли на донную снасть. Ведь вес палки значение не имеет(может я ошибаюсь) а прочность и гибкость(?) не хуже чем у дорогих палок?
И чем характеризуются катушки (я имею ввиду не цену)которые способны тянуть карпа или усача весом в 5-10кг и какое влияние на дальний заброс с тяжелым грузом ( 120 гр.) :anasha: Спасибо всем!
Roma
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 37
Возраст: 49
Изображений: 1
Зарегистрирован: 08-06-2004 18:12
Откуда: Israel, Maalot ; Россия. Ростов-на-Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 24-04-2005 21:41

Титановые удилища не используют по причине высокой стоимости и большой сложности обработки. Кроме того, современные графитовые материалы превосходят титан по характеристикам, которые имеют значение при ловле рыбы.
Катушкой карпа не тянут, при вываживании работают удилищем, катушка используется в основном как емкость для лески и служит для заброса и подмотки. Редкая катушка выдержит усилие, необходимое для вываживания карпа(а тем более усача) в 10кг, если не использовать удилище при вываживании.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2483
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roma » 25-04-2005 21:09

Спасибо огромное за объяснение ! А то я совсем запутался.Буду искать снасти!
Roma
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 37
Возраст: 49
Изображений: 1
Зарегистрирован: 08-06-2004 18:12
Откуда: Israel, Maalot ; Россия. Ростов-на-Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Runi » 30-04-2005 16:58

Подскажите где находиться рыбаловный магазин в Рамат-Гане.
Если ты думаешь как все, ты ошибаешься. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. Думай по-своему и за себя, но помни-не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
Аватара пользователя
Runi
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 218
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07-01-2004 11:51
Откуда: Тель-Авив/ Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 30-04-2005 20:15

Runi писал(а):Подскажите где находиться рыбаловный магазин в Рамат-Гане.
На сайте море инфы - http://www.israfish.com/WebFish/Shopping/03.htm
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Runi » 30-04-2005 21:20

vladi писал(а):
Runi писал(а):Подскажите где находиться рыбаловный магазин в Рамат-Гане.
На сайте море инфы - http://www.israfish.com/WebFish/Shopping/03.htm

Меня именно интересует магазин Ицика в Рамат-Гане.
Если ты думаешь как все, ты ошибаешься. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. Думай по-своему и за себя, но помни-не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
Аватара пользователя
Runi
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 218
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07-01-2004 11:51
Откуда: Тель-Авив/ Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 30-04-2005 21:36

На Владиной ссылке адрес Ицика стоит первым ,и если не написано Рамат-Ган а Бней-Брак то ничего страшного, это не ошибка.
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Runi » 01-05-2005 19:24

Jimmy Woodser писал(а):На Владиной ссылке адрес Ицика стоит первым ,и если не написано Рамат-Ган а Бней-Брак то ничего страшного, это не ошибка.

Большое спасибо,теперь розобрался:)
Если ты думаешь как все, ты ошибаешься. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. Думай по-своему и за себя, но помни-не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
Аватара пользователя
Runi
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 218
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07-01-2004 11:51
Откуда: Тель-Авив/ Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Электрик » 29-10-2006 18:08

Хорошая тема для новичка.Правы 1000 раз когда говорят новичку ,что попробуй пока половить вот этим ,а потом ,если не будет хватать,подтянешся.А пока я никак не разберусь чем ,кроме длины ,отличается болонез от матча?И если я куплю матчевое удилище ,например 4,2 м.То можно ли его использовать как удочку для поплавочного у жения на удалённом расстоянии ? И в то же время хочется попробовать себя в блеснении как на море ,так и  на озере.А можно ещё на море  как донку забрасывать.Ну что делать.Очень рыбалка нравиться.Всю жизнь мечтал рыбачить,но времени не было.Вот только здесь,работая на  дядю,появилось время .Нет приоритетов.Всякая рыбалка -вкайф.НО !! В деньгах  ограничен как и любой начинающий философ :).Поэтому готов "палкой от ящика" ловить во всех вышеперечисленных местах .Пока купил удочку пятиметровую.Наверно стекло-80 шек.У Олега купил что то (ещё пол года назад я бы назвал это спинингом)с катушкой (Leader f950) 170 шах за всё .Затрудняюсь классифицировать этот девайс.Тест C.W. 150-250 g , 3 m.Пользовался для ловли на пружинку.Теперь им же немного блеснил  :) ,правда  безрезультатно.Сейчас после блеснения она ,почему то дала трещину.думаю не долго ей жить осталось.Надо починить.По крайней мере буду пока ипользовать на фидерную ловлю (извените  за выражение).Дайте совет : что нибудь универсальное ,пусть и с неудобствами ,с возможностью и  блесну покидать и  поплавок на дальнее растояние закинуть :).В пределах 300-350 ш. И от б.у не  буду отказываться.Спасибо зараннее за любую полезную информацию.:)
Аватара пользователя
Электрик
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 28
Возраст: 59
Зарегистрирован: 22-10-2006 18:50
Откуда: Ришон Лецион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Dennis » 01-11-2006 12:59

Senechka писал(а):Хорошая тема для новичка.Правы 1000 раз когда говорят новичку ,что попробуй пока половить вот этим ,а потом ,если не будет хватать,подтянешся.А пока я никак не разберусь чем ,кроме длины ,отличается болонез от матча?И если я куплю матчевое удилище ,например 4,2 м.То можно ли его использовать как удочку для поплавочного у жения на удалённом расстоянии ? И в то же время хочется попробовать себя в блеснении как на море ,так и  на озере.А можно ещё на море  как донку забрасывать.Ну что делать.Очень рыбалка нравиться.Всю жизнь мечтал рыбачить,но времени не было.Вот только здесь,работая на  дядю,появилось время .Нет приоритетов.Всякая рыбалка -вкайф.НО !! В деньгах  ограничен как и любой начинающий философ :).Поэтому готов "палкой от ящика" ловить во всех вышеперечисленных местах .Пока купил удочку пятиметровую.Наверно стекло-80 шек.У Олега купил что то (ещё пол года назад я бы назвал это спинингом)с катушкой (Leader f950) 170 шах за всё .Затрудняюсь классифицировать этот девайс.Тест C.W. 150-250 g , 3 m.Пользовался для ловли на пружинку.Теперь им же немного блеснил  :) ,правда  безрезультатно.Сейчас после блеснения она ,почему то дала трещину.думаю не долго ей жить осталось.Надо починить.По крайней мере буду пока ипользовать на фидерную ловлю (извените  за выражение).Дайте совет : что нибудь универсальное ,пусть и с неудобствами ,с возможностью и  блесну покидать и  поплавок на дальнее растояние закинуть :).В пределах 300-350 ш. И от б.у не  буду отказываться.Спасибо зараннее за любую полезную информацию.:)

Senechka,ну ты и нагородил, извини но это так. :wink:
Тебе нано 3и разные снасти,
1 Match для ловли с поплавком на дальнем расстоянии,(это может быть лёхкий болонэз)покупать матчевый спиннинг не советую он узко направленный.
2 Мах(тоесть обыкновенная поплавочная удочка),можно пользоваться болонэзом если длинна его 6-7 метров
3 Морскои спиннинг с тестом 10-50 чтобы была возможность ловить им на лёгкую доночную оснастку и блеснить.

Итого купи лёгкий болонэз длинной 6-7 метров(не морской, потому что можешь ошибиться и по ошибке купить дрын)
и маленькую катушку(маленькую!!!!!)
И морской спиннинг с катушкою.
И будет тебе хорошо
К ЧЁРТУ МОЛОКО!
ГДЕ СИСЬКИ С ПИВОМ?
Аватара пользователя
Dennis
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 28-04-2003 18:22
Откуда: Israel Tei Aviv /Ростов на Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение МИХАЛЫЧ » 01-11-2006 18:27

Уважаемый "Senechka", каждый форумчанин даст тебе только СВОЙ совет.Мой совет-это мой совет.Я с большим удовольствием пользуюсь "сёрфовой" т.бишь морской палкой."Оlympus" длина 4.20,тест 70-150г.Регулируется по длине катушкадержатель.Использую его и на карпа и на море как донку.Кидал и с "бульдо" и с тяжёлым 30г-м поплавком.Купил у Гиля в Яффо.А катушку покупай,мой совет, только по цене не ниже 300шк.У меня катушка "Okuma" Coronado CD60, пока очень доволен. Так -же из этого ряда "Okuma"EPIX 60.
РЫБА-ВСЕГДА ПРАВА.
Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 435
Возраст: 74
Зарегистрирован: 06-10-2004 11:55
Откуда: КАЗ.ССР КЕНТАУ/Израиль Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 02-11-2006 01:11

МИХАЛЫЧ писал(а):А катушку покупай,мой совет, только по цене не ниже 300шк.У меня катушка "Okuma" Coronado CD60, пока очень доволен. Так -же из этого ряда "Okuma"EPIX 60.

Разница в том, что Коронадо для солёной воды, а Эпикс-для пресной.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vexld » 02-11-2006 13:27

mixa писал(а):
МИХАЛЫЧ писал(а):А катушку покупай,мой совет, только по цене не ниже 300шк.У меня катушка "Okuma" Coronado CD60, пока очень доволен. Так -же из этого ряда "Okuma"EPIX 60.

Разница в том, что Коронадо для солёной воды, а Эпикс-для пресной.

mixa, не путай человека,
Coronado может и предназначена для моря,
но она  отлично показывает себя на кинэрэте.
"No combat-ready unit has ever passed inspection, no inspection-ready unit has ever passed combat" - Edward A. Murphy.
Аватара пользователя
vexld
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 231
Возраст: 42
Изображений: 16
Зарегистрирован: 29-05-2006 14:52
Откуда: Ашдод (Киев)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение МИХАЛЫЧ » 02-11-2006 15:06

Не надо спорить.Окума ЕПИКС служила на море и на Кинерете 2года,сейчас у товарища.Он не "выходит" из моря.А его "Коронадо" работает на полную катушку у меня, уже около года.Одна беда "Коронадо", только левосторонняя,поэтому и обменялись.
РЫБА-ВСЕГДА ПРАВА.
Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 435
Возраст: 74
Зарегистрирован: 06-10-2004 11:55
Откуда: КАЗ.ССР КЕНТАУ/Израиль Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vexld » 02-11-2006 15:39

МИХАЛЫЧ писал(а):Одна беда "Коронадо", только левосторонняя,поэтому и обменялись.

? ? ?  :shock:  :o
У меня она легко переставляетса
"No combat-ready unit has ever passed inspection, no inspection-ready unit has ever passed combat" - Edward A. Murphy.
Аватара пользователя
vexld
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 231
Возраст: 42
Изображений: 16
Зарегистрирован: 29-05-2006 14:52
Откуда: Ашдод (Киев)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение МИХАЛЫЧ » 02-11-2006 16:13

Рукоятка имеет левую резьбу и устанавливается только слевой стороны.Мне удобно, а другу нужна правосторонняя ручка.
РЫБА-ВСЕГДА ПРАВА.
Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 435
Возраст: 74
Зарегистрирован: 06-10-2004 11:55
Откуда: КАЗ.ССР КЕНТАУ/Израиль Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vexld » 02-11-2006 17:50

МИХАЛЫЧ писал(а):Рукоятка имеет левую резьбу и устанавливается только слевой стороны.Мне удобно, а другу нужна правосторонняя ручка.

Странно...
сейчас попробовал, ставитса слева, ставитса с права.
Работает и так и так...
"No combat-ready unit has ever passed inspection, no inspection-ready unit has ever passed combat" - Edward A. Murphy.
Аватара пользователя
vexld
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 231
Возраст: 42
Изображений: 16
Зарегистрирован: 29-05-2006 14:52
Откуда: Ашдод (Киев)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 02-11-2006 22:36

vexld писал(а):
mixa писал(а):
МИХАЛЫЧ писал(а):А катушку покупай,мой совет, только по цене не ниже 300шк.У меня катушка "Okuma" Coronado CD60, пока очень доволен. Так -же из этого ряда "Okuma"EPIX 60.

Разница в том, что Коронадо для солёной воды, а Эпикс-для пресной.

mixa, не путай человека,
Coronado может и предназначена для моря,
но она  отлично показывает себя на кинэрэте.

Морская катушка на пресной воде будет жить долго, а наоборот :NO:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 02-11-2006 22:41

МИХАЛЫЧ писал(а):Одна беда "Коронадо", только левосторонняя,поэтому и обменялись.

Я конешно звыняюсь, но я левша и на всех своих катушках меняю ручки на другую сторону...и на Коронадо тоже.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vexld » 03-11-2006 00:34

mixa писал(а):Морская катушка на пресной воде будет жить долго, а наоборот :NO:

100 пудов.
Это огромный плюс Coronado перед Epix.
"No combat-ready unit has ever passed inspection, no inspection-ready unit has ever passed combat" - Edward A. Murphy.
Аватара пользователя
vexld
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 231
Возраст: 42
Изображений: 16
Зарегистрирован: 29-05-2006 14:52
Откуда: Ашдод (Киев)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Электрик » 03-11-2006 09:39

Спасибо всем за советы :) .
Вобщем решил  искать недорогой " Морскои спиннинг с тестом 10-50 чтобы была возможность ловить им на лёгкую доночную оснастку и блеснить"  + небольшая ,но способная  морская катушка.С катушкой  принцип понятен : Подшипников поболе ,но не меньше 5 ? Морская ,то бишь защищённая от вредностей ? Посоветуйте спиннинг ,пожалуйста.Тут проходила информация где то (не смог найти )  название спининга на "W"... семь букв ...(шутка :)) .Говорили очень популярный.Вобщем на основании ваших советов буду искать б.у. на форуме .Спасибо :)
Аватара пользователя
Электрик
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 28
Возраст: 59
Зарегистрирован: 22-10-2006 18:50
Откуда: Ришон Лецион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение nalim1 » 03-11-2006 17:41

Спиннинг с тестом 10-50 знаю только один – E-Point, дл. 3.00, 2 ч, произв. Китай,  цена 420-430 шек., продается вместе с тубусом. Знаком с двумя обладателями, отзываются положительно. Немного тяжеловат  ИМХО.
Аватара пользователя
nalim1
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 89
Возраст: 53
Изображений: 24
Зарегистрирован: 27-12-2005 06:12
Откуда: Ramat-Gan/Krivoy Rog



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение SeaRun » 30-04-2009 17:15

нужна помощь по выбору палки (карповика)  и катушки катушки для ловли на кинерете.
хотелось бы вложится в 140- 150 $.
на счет катушки по совету форумачан нацелился я на Okuma Coronado OKMCD65 или 50.
или Okuma Epix EFS65 или 50 .

а вот на счет палки на остаток $ не знаю что решить. что профи посоветуют?

все будет покупатся на ebay.

заранее спасибо
Аватара пользователя
SeaRun
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 50
Зарегистрирован: 27-10-2008 16:16
Откуда: Херсон - Ришон ле Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Gari » 30-04-2009 20:22

за 150$  тяжело что то посоветовать,начну с того что к окуме лучше не подходить для начала я бы посоветовал катушки от дайвы как эти
Изображение

они стоят в пределах 70 баксов
катушка не плохо себя зарекомендовала!
а вот на счет удилищь,если и брать то минимум пару и если в будущем что то не понравиться так легче продать
да и добавь стоимость еще пересылки,так что не думаю что ты влезешь
к стати чтоб слишком глубоео не зарываться попробуй для начала взять что то с рук(можно взять довольно достойные удилища)
так что лучше подсобирай еще немного
я как лицо заинтересованное мог предложить и свои
Но опять таки обрати внимание на форуме что практически никто не продает одно удилище в основном 2 или 3 или 4 а одно некто и не продаст!
Аватара пользователя
Gari
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1699
Возраст: 49
Изображений: 203
Зарегистрирован: 27-05-2007 14:31
Откуда: Афула



Вверх

Вниз

Снасти, оснастки и прочее снаряжение (пресноводная)

Непрочитанное сообщение (DP)Den » 09-11-2009 08:31

согласен с предыдущим оратором кайф рыбачить с хорошими палками .Если карман позволяет.А блеснить с плохими снастями невозможно!!! :anasha:
Аватара пользователя
(DP)Den
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 54
Зарегистрирован: 08-11-2009 08:11



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Снасти, оснастки и прочее снаряжение (пресноводная)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube