;

XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Модераторы: Кешавар, Haikin, vova fainerman, Совет Клуба ИсраФиш

XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 12-02-2021 12:48

Итак, начинаем наш отчет с полей.
Часть судей и те, кто собирался разбивать сектора, приехали на пляж к 7 утра. Я же, как всегда, не смог выехать так, как хотел, так как пришлось делать две ходки к машине, которая еще и далеко стояла. Сегодня я понял, что что мне уже не 30, даже не 40... После первой ходки пришлось около 20 минут сидеть, с высунутым языком и пытался отдышаться. Вторая далась еще тяжелее.
В итоге приехал вообще в 9 утра.
К этому моменту Костя Херсонский, и два Сережи, Гусевич и Бейлин, поехали делать предварительную разметку секторов.
На Дугит осталась Майя, Илюша, Миша и Даник. К моему приезду они уже установили две палатки и подготовили столовую для судей.
После очень изматывающих переговоров с Мингелет и администрацией Дугит, судьи получили те же условия, что и на кубке. Так что электричеством и кухней мы обеспечены.
Я, как король в изгнании, получил отдельное помещение, возле офисов начальства, метрах в 100 от судей. Я как мог привел комнату в порядок, подключил ее к электричеству и готов выходить в прямые эфиры по мере своих сил.
Когда у меня будет хоть какая-то информация о наличии секторов, обязательно опубликую.
Есть небольшие изменения в составе команд - в команде Брадекс добавился третий участник - Артем Хурсанов. В команде Бобры есть замена на первые дни, вместо Андрея Кукулиева выйдет Капнулин Валера.
Ждите моих сообщений!
Вложения
WhatsApp Image 2021-02-12 at 12.25.50.jpeg
Судейский лагерь
20210212_113633_s.jpg
Мой "офис"
WhatsApp Image 2021-02-12 at 12.25.42.jpeg
Судейский лагерь
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 12-02-2021 22:37

Судейская команда в сборе.
Так как с завтрашнего дня свободного времени будет совсем немного, грех не воспользоваться таким вечером :-)
В кои-то веки администратор жарит шашлыки для всей честной компании? ;-)
Завтра утром на окончательную разбивку. Остальным - готовить место под жеребьевку.
Глядим на прогноз погоды и как-то нехорошо становится - в пятницу (пока) по прогнозам дождь. А крыши над головой в этом году у нас нет (законы военного времени - зал снять нельзя). Придется командам стоять с зонтиками на награждении.
Всем спокойной ночи и до завтра.
И да, я вроде настроил все для прямых эфиров, в этот раз - на Ютюбе. Постараюсь выставлять анонсы по мере возможности.
Следите за https://www.youtube.com/c/IsraFishClub/, подписывайтесь, прожимайте колокольчик - и будет вам счастье :D
Вложения
WhatsApp Image 2021-02-12 at 21.22.41.jpeg
WhatsApp Image 2021-02-12 at 21.22.42 (2).jpeg
WhatsApp Image 2021-02-12 at 21.22.43 (1).jpeg
WhatsApp Image 2021-02-12 at 21.22.43.jpeg
WhatsApp Image 2021-02-12 at 21.22.41 (1).jpeg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 13-02-2021 11:31

Список на 11:25 13-02-2021 | רשימה נכונה ל-11:25 13-02-2021
Вложения
table_13-02-2021.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 13-02-2021 11:42

Прямой эфир запланирован на 13:00.
Ссылка - https://youtu.be/1lJZpuilBMc
Смотреть на youtube.com
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 13-02-2021 12:51

В связи с опозданием некоторых команд, трансляция сдвинута на 13:30
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Кинерет 2019" - отчет от организаторов в режиме прямого эфира

Непрочитанное сообщение aviton » 13-02-2021 15:35

Жеребьевка. Карта чуть позже
Вложения
table_13-02-2021_final.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Кинерет 2019" - отчет от организаторов в режиме прямого эфира

Непрочитанное сообщение aviton » 13-02-2021 15:38

Карты разбивки секторов
Вложения
ресторан-амнун2.jpg
Халуким-Лавнун-Курси предварительняа 2021.jpg
Цейлон-Голан-Дугит-Дуга предварительняа 2021.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 13-02-2021 17:33

По мере поступления фото из разных источников будут грузиться в АЛЬБОМ
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 14-02-2021 00:19

Ну что ж, суббота подходит к концу, и можно вкратце подвести ее итоги.

Желающие могут посмотреть мой краткий видео отчет на Фейсбуке. Или его же на Ютюбе:

Смотреть на youtube.com


Лень смотреть - читаем дальше :-)

С самого утра Костя и бригада судей, занимались окончательной разбивкой секторов - то есть ставили таблички. Так как мы не могли заранее знать, какие сектора будут свободны к моменту окончания жеребьевки (были такие, где люди не собирались уезжать в ближайшие пару дней), было решено разбить 23 сектора, вместо требуемых девятнадцати.

Также, решили выставить на голосование капитанов часть спорных участков.

К часу на пляже собрались 11 команд из 19. Кто-то попал в пробку, кто-то не мог найти въезд на пляж, короче - все как обычно.

Все время, пока мы ждали команды, я пытался настроить прямую трансляцию через Ютюб и компьютер. Думал - не у всех есть возможность смотреть нас на Фейсбуке.

Но, человек предполагает, а интернет располагает. И вроде показывает более-менее нормальную связь, в реальности ее не хватает на эфир. Потеря кадров, постоянные обрывы связи - короче, не буду я этого делать. Буду как всегда делать эфиры с телефона на ФБ (я сделал вечером попытку провести эфир с компа и на ФБ, но проблема оказалась еще более серьезная, чем с Ютюбом). Либо буду делать записи, и заливать их на ФБ и трубу. Посмотрим, что будет легче делать.

В итоге, около 13:45 все уже отметились у Майи и мы начали. Я сказал буквально пару слов, как мне начали писать, что на стриме меня не слышно. Поэтому я быстро закончил вступление и передал слово Косте, для обсуждения вопросов с секторами.

Пока я воевал с интернетом, прошел брифинг и Майя начала жеребьевку. Вначале команды тянули номер подхода, потом, согласно этому номеру - сектор.
Таблицу распределения по секторам и карты зон вы видите выше.

Далее началась обычная рутина и главная головная боль организаторов - то кому-то не открывают ворота, то кто-то не туда заехал, короче - где-то час бесконечных телефонных разговоров и попыток решить проблемы команд.

К счастью, все это рано или поздно заканчивается и где-то в районе 4 часов дня мы могли вздохнуть с облегчением и даже слегка перекусить. Спасибо Оле за уху!

Где-то в это же время приехал наш спонсор Саша Панькин, привез призы. А также Сашка Зайдинер, он же мент, наш будущий кормитель и веселитель 8-)

Он сразу развил бурную деятельность - вот же прикол, как одного человека может быть так много!

Ближе к вечеру реально похолодало, завтра обещают подъем температуры днем до +25, но зато начиная со вторника - полный трындец, смотрите сами
pogoda.jpg

Ураганный ветер 40-47 км/час, с порывами почти до 70 км/ч !!! Все это будет приправлено дождем и жутким холодом, почти до 5оС. Причем ветер будет дуть практически в морду командам, как на Дугите, так и на Амнуне. Очень хочется верить, что они выстоят под натиском стихии.

Ну вот почему так получается? Почему как только у нас Галиль - так сразу начинаются катаклизмы? Как вроде кто-то очень хочет проверять на прочность наших спортсменов :cry2:

Завтра в 6 утра я даю сигнал начала и ближе к 4-5 вечера сделаем первый обход. Идея с прямыми эфирами из секторов осталась, единственное но - при ураганном ветре с дождем я этого делать не смогу. Придется вам довольствоваться моими эфирами из "офиса".

Ладно, буду заканчивать. Добавлю ниже речь, которую я собирался зачитать на открытии, но не стал этого делать, чтобы сократить время церемонии и не мучить людей.


Этот турнир, по многим причинам, очень сильно отличается от всех предыдущих. Первая и основная – эпидемия короновируса, которая поломала все планы не только нам, как клубу, но и всему человечеству. Это первый, за много лет, турнир, на котором не присутствует ни одна зарубежная команда. Это, также, первый, за много лет турнир, на котором уровень Кинерета почти подошел к верхней черте. Это первый большой турнир, который проводится в конце Февраля. Короче – за проведение данного соревнования нас нужно внести в книгу рекордов Гиннесса! Ну и всех присутствующих, в том числе.

Как и в прошлом году, в связи с высоким уровнем водоема, процесс разбивки секторов превратился в реальное приключение. Мы долго думали, спорили, перекраивали карту и так, и эдак, но получалась полная ерунда. Либо кто-то оказывался буквально в ВИП зоне, либо получался большой разброс по зонам и количествам, либо по глубинам. В итоге, пришли к выводу, что раз мы ушли от коммерческой составляющей турнира, в сторону его спортивности, самым правильным будет постараться избежать ситуации, в которой нас могут обвинить в колоссальной неравнозначности секторов. Для достижения этой цели мы решили не разбивать сектора ни на западном берегу (там сейчас максимально можно поставить 2-3 сектора). В в итоге остался восточный берег (а значит опять зоны Халуким-Лавнун-Курси + Цейлон-Голан-Дугит) и одна зона на три сектора на Амнуне. Учитывая пожелания трудящихся, спорный участок на севере Курси был исключен из разбивки. А из-за недостатка свободного места, пришлось уйти и от шикарных, 100 метровых секторов прошлых лет. Не до жиру, как говорится. В итоге рабочая ширина сектора составляет 20 метров, с большими буферными зонами между секторами (до 40 метров). То есть расстояние от центра одного сектора, до центра другого +- 60 м.

В этом году генеральным спонсором турнира стал Игорь Сандлер – первый израильский производитель всей линейки карповых кормов, аром и ликвидов «Ника», Саша Панькин, магазин компьютерной техники «АльПан», а также Гена и Миша из магазина «Клуб Рыбака»

Пара сообщений и напоминаний для команд:
  • В связи с очень высоким уровнем Кинерета и опасной близости к урезу воды, заезд на грунтовые дороги в этом году запрещен. Командам придется вспомнить молодость и переносить свое оборудование вручную и на тележках. Мы искренне сочувствуем вам, но таковы суровые условия этого года.
  • Погода. Это отдельный сюжет в нашем боевике. Я думаю, что многие обратили внимание на угрожающие прогнозы. Все сходятся в одном, что в районе вечера вторника, наш турнир перейдет в категорию экстрима. Ураганные ветра, ливни и грозы, резкое понижение температур, до 10-11 градусов днем (!). В случае начала грозы, следите за нашими сообщениями, вполне возможно, что турнир придется останавливать, на время.
  • Сетевики – еще раз напоминаем вам, что оргкомитет соревнований, на сегодняшний день, не имеет никакой возможности предотвратить их появление в ваших зонах. Но также хочу заметить, что оскорбления в их адрес приводят лишь к эскалации напряженности и тому, что они начинают ставить сети уже просто назло вам.
  • Любители и прочие праздношатающиеся. Ребята, всего лишь неделю назад наша страна вышла из режима тотального карантина. Множество рыбаков, истосковавшихся по рыбалке, воспользовались шансом отвести душу, и рванули на Кинерет. Не злитесь на тех, кто пытается сесть в буферных зонах! Постарайтесь поговорить с ними по человечески, объяснить, что вашу команду могут снять с турнира, ибо по правилам в секторе могут находиться только спортсмены. Не нужно звонить мне, или Майе по этому поводу – у нас с ней точно такие же возможности, как и у вас!
  • Зачетный вес карпа – 1 кг.
  • Заход в воду – только для вываживания (по пояс) и заноса карпового мешка.


-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 14-02-2021 12:35

Итак, в 6 утра я послал сигнал к началу турнира в чате для участников - и понеслась!
Сейчас 12 часов дня и только что я получил звонок от одной из команд (название пока не скажу ;-) ), что у них заполненных мешков в воде. Я знаю точно, что рыба клюет у многих. Как и ожидалось - много незачета, от 400 до 700 грамм, но есть и зачетные экземпляры.

В принципе, по нашим правилам первый обход судьи делают в 4 часа дня, но похоже, что и в этом данный турнир будет отличаться от предыдущих, и судьям придется выйти уже сейчас.

Погода решила порадовать всех последними днями тепла и солнца, температура за бортом около 25 градусов. Наслаждаемся, пока это возможно.

Судьи занимаются укрепработами - превращают лагерь в неприступную крепость, чтобы во время предстоящего урагана их не снесло нафиг.

20210214_110736_1024x768.jpg
20210214_110807_1024x768.jpg


Пока писал, Мая уже выехала на взвешивание, так что ждем первых результатов!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 14-02-2021 16:40

Мы решили не выставлять промежуточные результаты. Как то это несправедливо. Так что придется вам потомиться и подождать окончательных результатов вечернего взвешивания.
Но рыбка клюет. Так что ждите :-)
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 14-02-2021 19:50

Судьи несколько задерживаются - у команд все время клюет и судьи не могут никак уйти.
Очень хочу получить протоколы!!!

Думаю, я, по примеру прошлого года, выйду в эфир на ФейсБуке около 22:00. Вначале сделаю эфир на русском, потом на иврите.
Так что следите за моими сообщениями.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 14-02-2021 20:25

Вот она, таблица!!!
Вложения
table_14-02-2021.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 15-02-2021 00:15

Фотографии с первого дня турнира можно посмотреть пока в АЛЬБОМЕ
Краткий отчет о прошедшем дне на иврите:
Смотреть на youtube.com

Краткий отчет о прошедшем дне на русском (на время 0:16 14.02.2021 еще загружается, обещают 30 минут, но ждать уже не могу, спать очень хоцца, встал в 5:45 wub: ):
Смотреть на youtube.com
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 15-02-2021 08:40

Виндгуру каждый день немного меняет картину будущей бури. В пятницу по прогнозу будет не так страшно (для сборов и церемонии).
pogoda.jpg

Но вторник и среда стали еще хуже. Практически заморозки, очень сильные дожди и ураганные ветра. Ветер будет дуть с Юга, Юго-Запада.
Грешно так говорить, но в этом направлении есть и плюсы - не будет сдувать оборудование в Кинерет, да и рыба вроде любит идти туда же, куда и ветер.
Сейчас, по прогнозу 15оС. Сквозь просветы в легких облачках, светит солнышко. У меня в офисе достаточно прохладно. Ближе к обеду поднимется ветер.
Давление сейчас 16 гПа (1600 бар) и оно постепенно снижается, самого низкого пика в 2 гПа (или 200 Бар, при норме +- 1300) оно достигнет как раз в самый разгар бури.

В 9 судьи выдвигаются на взвешивание, очень хочется верить, что команды порадуют нас приятными изменениями в таблице.
Ждите обновлений!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 15-02-2021 08:42

Да, совсем забыл! У нас есть два именинника! Вчера - Стасик Ляшенко, сегодня - Артём Хурсанов!
Поздравляем их и желаем всего самого наилучшего!!
:beer: :beer: :beer: :beer:
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 15-02-2021 12:16

Уффф. Вот таблица!
На Фейсбуке есть два прямых эфира с 17 и 16 секторов. В обоих - поклевка и вываживание.
Фото и отчет позже.
Вложения
Table_Morning.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 15-02-2021 12:52

Напоминаю, что свежие фотографии с турнира постоянно подгружаются в этот АЛЬБОМ!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 15-02-2021 13:01

Запись эфиров с Фейсбука
16 Сектор
https://www.facebook.com/10000017580642 ... 080758576/

17 сектор
https://www.facebook.com/10000017580642 ... 294097188/
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 15-02-2021 18:45

Сумел пройти лишь Цейлон-Голан-Дугит, с 17 до 8 сектора. На ФБ есть стримы с секторов. Судьи на взвешивании.
Рыба есть. На мой взгляд немало.
Когда принесут протоколы - выставлю сразу.
Ждите!
Вложения
IMG_3804_1024x683.jpeg
IMG_3805_1024x683.jpeg
IMG_3806_1024x683.jpeg
IMG_3807_1024x683.jpeg
IMG_3801_1024x683.jpeg
IMG_3802_1024x683.jpeg
4a66e25e-8ae8-4a15-82a2-8b8dfb21c884.jpg
7880c3cc-834c-452e-a6d5-ab113d0f3b1f.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 15-02-2021 23:24

Всего лишь 23:15 и я могу набросать небольшой отчет.
День прошел замечательно. Вы все видели вечернюю таблицу и вместе со мной можете сказать - тут рыба есть!
Все команды ушли от нуля. Некоторые уж очень далеко ушли :-)
Развернулась нешуточная борьба "пограничников" с "крупняком". Кто-то берет количеством мелкого карпа, а кто-то наоборот, меньшим числом, но боле крупного.
Самая интригующая часть случилась с бигфишем. Впервые в нашей истории две команды, стоящие в противоположных концах, взяли одинаковых карпов, весом в 7060 г!
Что будет, если никто не сможет побить этот вес? Как делить приз? Я предложил устроить бой между командами на церемонии награждения :-)
Можете дать и свои варианты в теме для болельщиков.
Завтра к нам начнут захаживать представители различным масс-медиа. ТВ, газеты, радио. В 10:40 меня ждут в эфире на каком то радио, вроде Решет Бет, но не уверен. Будут с 11 канала, с 13.
Короче - весело.
Те, у кого есть учетка на ФБ, могут посмотреть мои Итоги Дня: https://www.facebook.com/10000017580642 ... 677287783/
Все, не буду больше писать, реально устал, а завтра опять не дадут отдохнуть.
Когда буду ваять финальный отчет, может еще что вспомню.
До завтра.
Напоминаю про альбом с фото в галерее и про то, что в 22:00 я выхожу в эфир на ФБ с отчетом. Вот с этим ;-)





НУ, или на YouTube, для тех, у кого проблемы с ФБ
Смотреть на youtube.com


34461344583445934460
34465344623446334464
34469344663446734468
34473344703447134472
34477344743447534476
34481344783447934480
34485344823448334484
34489344863448734488
34493344903449134492
34497344943449534496
34501344983449934500
34505345023450334504
34509345063450734508
34513345103451134512
34517345143451534516
34521345183451934520
34525345223452334524
34529345263452734528
34533345303453134532
34537345343453534536
34541345383453934540
34545345423454334544
Вложения
Table_Evening.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 16-02-2021 11:39

8:40
Утро солнечное, аж не верится, что через пару часов все изменится.
По сводкам с полей многие команды продолжали плющить рыбу всю ночь. В итоге судьям пришлось взвешивать некоторые сектора внепланово.
Сейчас мы пытаемся добиться разрешения от Мингелет на въезд судейской машины на служебную дорогу - пешком ну уж очень далеко приходится идти!
Свои планы я никак не могу скорректировать. Все время кто-то или что-то вносит свои поправки.
Сегодня проснулся посреди ночи с навязчивой мыслью - срочно собираться и загружать машину. Еле сообразил, что сегодня не пятница...

11:30
Сделал большой перерыв, вначале приехала съемочная группа 13 канала, снимали Карасей и АСА, потом приехала группа с 11 канала (КЕН), короче - ну его нафиг.
Из-за огромного количества рыбы у некоторых команд, нашему повару пришлось брать в руки весы и треногу и идти с Сережкой Бейлиным на взвешивание. Судьи реально зашиваются, Майя за 2 часа с трудом дошла до сектора Джепетто. А еще нужно ехать на Ланун. Короче - аврал!

И что самое странное - погода реально летняя - солнце светит вовсю, жара и легкий ветерок. И вот все это счастье должно закончиться через пару часов.

Я не успеваю ничего, ни стримы делать, ни фотографии обрабатывать.

Сейчас попробую вырваться на Лавнун, может хоть пару секторов успею обойти.

Хотя, а кто будет таблицы выставлять? :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 16-02-2021 12:42

Время пол первого дня. Судьи вышли на взвешивание в 9. Посчитайте сами, практически четыре часа работы, а они еще не закончили.
Пусть мне потом кто-то посмеет сказать, что они спят и жрут целый день!

К нашему огромному сожалению команда "Барракуда" вынуждена сняться с соревнований по техническим причинам. Я не буду вдаваться в подробности, если ребята захотят, они потом сами отпишутся.

К приходу судей уже почти все готово
shurpa.jpg


Хотя есть у меня подозрение, что, придя в лагерь, они просто свалятся и умрут..

Все журналисты, к моей радости, свалили. Осталось только радио, но они будут меня ловить завтра Флаг им в руки.

Все в ожидании смены погоды
pogoda_12.40.jpg


Скоро судьи закончат и я выставлю таблицу. Реально, я сам не знаю какие результаты, но верю в большие изменения в таблице!

Так что далеко не уходите!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 16-02-2021 15:17

Таити, Таити - нас и здесь неплохо кормят :D
Вложения
Table_Morning.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 16-02-2021 15:25

Биг Фиш на 16.02.2021
Команда Карп Ро
10320
Вложения
IMG_4077_1280x853.jpeg
IMG_4078_1280x853.jpeg
IMG_4080_1280x853.jpeg
IMG_4082_1280x853.jpeg
IMG_4083_1280x853.jpeg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 16-02-2021 16:46

Честно говоря, даже не знаю, что сказать.
Как и обещали - ветер начал резко усиливаться, сильная волна бьет в берег. Огромная проблема держать карпа в мешках. Но ведь невозможно каждые пару минут отправлять судей из-за одной-двух рыб! Да, это их работа, взвешивать, но есть и трудовой кодекс, человек не может работать больше, чем разрешено правилами. И, если, они работают с 9 утра и до 6 вечера, кто будет ездить ночью? У нас всего три бригады и подмоги ждать неоткуда.

Ну, блин, ехать пол часа на взвешивание карпа, вестом в 980 грамм!? Ведь такое будет продолжаться около двух дней! Завтра судьи просто не смогут выйти на взвешивание - будут лежать пластом. Вы бы видели Майю, когда она вернулась после почти пятичасовой смены! А Миша Эйлатский со своими больными коленями? Неужели придется прекращать соревнования?

Возможно придется решать вопрос очень неприятным способом - изменением правил турнира на ходу. Я имею в виду увеличением зачетного веса до прежних полутора килограмм. У кого-то есть лучшая идея?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 16-02-2021 18:11

Похоже, интенсивность клева несколько снизилась. По крайней мере с утра и обеда. Не прошло и часа, а Цейлон-Голан-Дугит уже закончили.
Может все будет не так страшно, как мы себе это рисовали и вся мелочь свалит за горизонт.
Начался дождик. Пока не ливень, а так, покапушки. Но моя мама написала, что в Хайфе ураган и ливень.
Короче, дождемся окончания взвешивания и будем решать, как жить дальше.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 16-02-2021 20:13

Последняя бригада еще не вернулась с Амнуна. Как только они приедут, мы сделаем таблицу. Так что наберитесь терпения, пожалуйста.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 16-02-2021 20:37

Вот она, долгожданная таблица!
Вложения
Table_evening.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 17-02-2021 00:45

Судьи ушли на отдых. Саша мент взял на себя ночное дежурство. Очень надеемся, что не придется ему посреди ночи мчаться галопом куда либо. Ибо и тут у нас возникла проблема - так как было выдано штормовое предупреждение, поступил приказ закрыть все пляжи. Работники пляжей такие приказы понимают буквально, не обращая внимания, что на пляже, вообще то, есть еще и мы. И судьям как-то нужно попадать в сектора и на другие пляжи тоже.
Я договорился с ночным охранником, что, в случае чрезвычайной ситуации, он на своей машине отвезет судью к месту. Одна проблема - мы не знаем, что происходит на пляже Курси. Если они закрыли наружный шлагбаум - то это полная засада. Самое обидное, что узнать это можно только приехав туда и уткнувшись в этот шлагбаум :twisted:

Завтра с утра буду опять морочить голову Арье, чтобы дал разрешение работникам открывать нам ворота.

Ниже вы видите прямой эфир, который мы провели из судейского лагеря.






34557345583455934560
34561345623456334564
34565345663456734568
34569345703457134572
34573345743457534576
34577345783457934580
34581345823458334584
34585345863458734588
34589345903459134592
34593345943459534596
34597345983459934600
34601346023460334604


Всем пока и до утра!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 17-02-2021 08:28

Недоброго, зимнего утра всем!

За окном завывает, окрестные деревья и кусты гнутся, дождь хлещет в окно. И это, учитывая мое достаточно удачное расположение за двумя будками спасателя спереди, вагончиком с холодильниками слева и домом на колесах слева. Страшно даже представить, что происходит на берегу. Хотя я видел видео и фото от некоторых команд на Фейсбуке и немного представляю себе их ощущения.

Не могу сказать, что я этого еще не видел. Очень похожие ситуации были и в прошлом году, и в позапрошлом. Проблема ветра в лицо и полностью открытого пляжа не может быть решена никак. Если бы уровень воды был сейчас, как 2017-2018 году - мы заранее старались бы разбивать сектора со стороны, откуда дует ветер, а не куда он дует. Но, увы и ах, мы можем только этого хотеть.

Первый звонок мне прозвучал в 3 часа ночи. Звонил Вилли, команда A.V.R. Carp, чтобы сообщить, что он снялся с турнира, так как ночью его покинул напарник. Насколько я понимаю, без предварительного уведомления и со словами "я на это не подписывался". Вторая потеря за два дня.

Судьи выехали на взвешивание, рыба есть и есть что взвешивать.

С 7 утра я стал слать Арье слезные сообщения по поводу ворот и въездов на пляжи. Но, на удивление, он достаточно быстро отреагировал, сказав, что он дал особое распоряжение по поводу судейских бригад, и им должны открывать шлагбаумы и прочие ворота по требованию.
В облаках местами появляются проплешины, может хоть на какое-то время прекратится этот противный дождь. Ветер - это жутко неприятно, но ветер с дождем в лицо - в десять раз хуже.

Очень интересно будет взглянуть на протоколы, понять, какие точки продолжили работать, а какие перестали. Хотя есть, наверное, команды, которые просто перестали ловить, из-за огромных трудностей с забросом против ветра.

В голову закрадываются нехорошие мысли либо о приостановке турнира до вечера, либо о его досрочном окончании. Ведь по прогнозам мы только в самом начале бури, то есть к обеду тут разыграется светопреставление. И, если, команды еще как-то могут выжить, пойманной рыбе может настать кирдык, а здоровье рыбы стоит на первом месте.

Дописывал последний абзац и внезапно вышло солнце. Освещение стало ну уж очень мрачным. А со стороны Тверии движется очередное чёрное облако.

Специально почитал свои же отчеты с прошлых лет и нашел ну точно такие же сообщения о волне, ветре, поломанных палатках и срочных вызовов на взвешивание. Но, вроде же, выстояли? Не сломались?

Если я правильно понял Майю, ее палатка уже стоит в "озере" и она перебирается в здание душевой. Я смотрю на улицу и понимаю, что изначальная идея сделать судейский лагерь рядом с моим офисом не выгорела бы - вокруг моей будки текут реки, которые впадают в озера. Да, у меня есть резиновые сапоги, но палатки тут точно бы утонули.

Думаю, нужно дождаться результатов взвешивания и потом сесть и устроить мозговой штурм насчет наших дальнейших действий.

После возвращение судей я сделаю небольшой стрим-эфир, так что заглядывайте на мою страницу в ФБ.

До связи!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 17-02-2021 09:20

Как-то я поторопился с проплешинами.. Затянуло свинцовыми тучами, пока не ливень, но льет. Судьи уже закончили и движутся в сторону лагеря. Скоро придет Майя с протоколами и, я надеюсь, фотографиями с мест событий.
Так что в ближайший час ждите таблицы. Судя по скорости, с которой судьи закончили работу, рыбы не много.

Буквально пару минут назад Илюша послал видео из 19 сектора, где видно, что рыбу, которая со вчера лежит в мешках, достать невозможно - волна не дает туда даже приблизиться. Ребята молодцы, позаботились о сохранении рыбы и отнесли ее как можно дальше. Кто же знал, что нагонит такую волну.

До связи.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 17-02-2021 09:30

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 17-02-2021 09:58

Я думаю, что за время турнира, уровень Кинерета подымется минимум на 10 см, а может и больше. Оно то конечно радует, но с другой стороны вода подбирается к палаткам некоторых спортсменов, кто неправильно спрогнозировал докуда будет доставать волна. А есть ведь лайфхак - посмотреть на полосы, оставшиеся от прошлых накатов, в виде вынесенных на берег веточек и прочего мусора. Вчера, когда я был у Асы, я четко видел, что прибой доставал минимум до полутора метров от среза воды. И у кое-кого палатки стояли прямо на этой границе. :twisted:
Самое неприятное в данной ситуации - это передвигать палатку. Я помню год, когда команды по два раза сдвигали весь лагерь - сколько сил было потрачено! И вроде все опытные спортсмены, видели прогнозы, да и место было...
Эхх...
Ладно, ждите протоколов....
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 17-02-2021 10:07

Вау, вы бы видели цвет неба над Кинеретом сейчас! Апокалиптическая картина!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 17-02-2021 11:06

Дождались таблиц. Верхний эшелон не сильно изменился. Вильсоны удержались благодаря рыбе, взятой за прошедшие дни, но если с рыбой в их мешках будет все нормально, они добавят еще.
Команда Джепетто Тим также снялась по техническим причинам.
Так что к финишу придут 16 команд.
Ветер вроде немного поутих и небо чуть-чуть посветлело. Дождь пока прекратился.
Майина машина застряла в болоте. Все усилия выдернуть ее вручную провалились. Ищем крюк для Шевроле, оригинальный куда-то запропастился :-(
Больше новостей пока нет, если будет что интересное - обязательно отпишусь
Вложения
Table_Morning.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 17-02-2021 12:46

Сходил на завтрак, потребил внутрь замечательный грибной супчик от мента.

Пока ел - промерз капитально. Ощущение, что вот-вот тут пойдет снег. Насколько я знаю в Цфате и Кармиеле снег уже шел. Наверное на Голанах тоже, в районе Масадэ.

Как себя в таких условиях чувствуют насквозь промокшие спортсмены - лучше даже не представлять себе.

Ветер налетает порывами, пару секунд все взлетает в воздух и опять тишина.

Вовчик Фаерман не смог выехать со стоянки - его машина ушла в грязь. Пришлось звать на помощь Чипа без Дейла - нашего Авиада с рабочим тендером. Реально - не люди, золото!

Вокруг идет естественно образование новых озер, рек и даже морей. Многие стоянки превратились в бассейны с грязью.

Вот опять выглянуло солнышко, но это лишь иллюзия, все небо затянуто облаками и так (по прогнозам) будет продолжаться вплоть до пятницы. Что самое обидное, как-раз в то время, когда командам (и судьям) нужно будет собираться, будет дождь. Я уже не говорю про церемонию закрытия под дождем и на ветру.

Что называется - какое время, такие и соревнования. Очень сложный 2020 и, как продолжение, 2021. Все через ж...

Но хоть результаты порадовали. И что еще порадовало, это более-менее нормальное распределение этих результатов, а не так, что одна команда ловит 2/3 всей рыбы турнира. Все пляжи работают (ну, там где команды работают, естественно :D )

Дождь прекратился, интересно, надолго ли?

К сожалению, фотографий с утреннего взвешивания нет, надеюсь, вы понимаете что снимать в таких условиях просто нереально.

Команда Вильсоны напряженно ожидает малейшего затишья, чтобы добраться до рыбы, которая ждет судей в мешках.

Команда Карасей регулярно таскает рыбу на взвешивание в судейский лагерь, где судьи организовали спец. точку. Так что отрыв от других команд у них увеличивается, но это если другие перестали ловить.

На этом пока все, ждите дальнейших новостей.
Вложения
20210217_113030_1024x768.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 17-02-2021 16:25

Скоро вставлю фотки и с прошлых дней в свои предыдущие отчеты


34641346423464334644
34645346463464734648
34649346503465134652
34653346543465534656
34657346583465934660
34661346623466334664


-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 17-02-2021 17:38

Судьи уже около часа в секторах. Есть рыба и у некоторых команд ее реально много.

Так что есть у меня надежда, что тонну сегодня мы таки добьем. А вы как думаете?

Погода просто супер-мерзкая. Я ненавижу затяжные дожди. Особенно в такую холодину. Мне это очень напоминает начало Ноября в Киеве.

Прогноз Виндгуру меняется каждые пару минут, причем скачет от ухудшения к улучшению, и назад. Полагаю, сильно верить ему нельзя. Когда он показывал ураган - у нас было затишье. А когда он показывал просвет и тишину, у нас лил дождь и деревья гнулись до земли. Остается лишь полагаться на благосклонность небес.

А снаружи становится все холоднее. И опять начался сильный ветер... "Нам бы день простоять, да ночь продержаться". Потом, судя по всему, станет полегче.

Жду протоколов. На фото не надеюсь, какие уж тут фото.

Спасибо, кстати, всем командам, кто отозвался на мою просьбу предоставить хоть какие-то фото с сегодняшнего дня! Они нашли свое место в нашем альбоме.

Сейчас мы пытаемся решить вопрос о месте проведения церемонии награждения на случай, если дождь не прекратится. Делать это просто на открытой всем ветрам площадке несколько напрягает. Кроме дождя, который спокойно пробивает обычные тенты, ветер будет сдувать все со стола. В зале мы делать это не можем, согласно указаниям минздрава о количестве людей, да и не даст нам никто зал, не дай бог кто проверит, что там было больше 10 человек - киббуцу влепят штраф.

Есть одно место с крышей, но всего с двумя стенами и достаточно далеко от нашего лагеря - завтра я попытаюсь на него глянуть.

Ладно, ждите, скоро буду.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021" - отчет в режиме реального времени

Непрочитанное сообщение aviton » 17-02-2021 19:20

О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь
Вложения
Table_Morning.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16988
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в XII Международный Турнир по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2021", 14-19.02.2021"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube