;

Платёжные системы, и работа с ними.

Здесь можно оставить полезную информацию, типа ссылок на метеорологические сайты, последние цены на цимеры, и тд.

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

Платёжные системы, и работа с ними.

Непрочитанное сообщение Pav31 » 25-04-2004 19:33

Сейчас появилось множество так называемых "Фирм", которые предлагают свои услуги. Ну предалгают, и пусть - что нам до этого ? А вам как раз до этого и есть дело, иначе не стал бы я тратить ваше и своё время на написание данной статьи. Эти фиримы "помогут" вам сделать заказ за рубежом не имея PayPal аккаунта, или кредитной карточки, которой можно отовариться за рубежом (Visa, MasterCard, AmercanExpress и.тд), предложив вам произвести платёж такими системами, как WesternUnion или WebMoney. А "Фирма" вместо Вас закажет нужную вам вещь, бесплатно или за очень маленький процент 2-5$ со сделки в 500$. Почему именно ими ? Да, потому что эти платёжные системы есть по всему миру, и не обязательно иметь кредитную карточку, чтобы пользоваться данными платёжными системами. Скажете вы, ну и что ? А вот тут и начинается самое интересное. Вы переводите деньги конкретному лицу (вам будет сообщено ФИО в реале представителя фирмы), страна и город. Теперь Вы знаете досточно информации о представителе данной фирмы, и этого человека всегда сможет найти полиция в случае обмана, а вы получете свои деньги обратно. Это говорит о том, что "Фирма" порядочная. В некоторых случаях Вам будет предоставлен телефон, и у вас появится возможность позвонить, обговорив все детали сделки, якобы с представителем той или иной "Фирмы". Вы перевели деньги. Потом, закрыв на квитанции о переводе все данные, кроме ФИО получателя перевода, и суммы перевода, Вы должны сделать скрин квитанции, и направить ее на электронный адрес представителя "Фирмы", дабы он видел, что вы – платежеспособный клиент, и у него не возникало сомнений в Вашей порядочности (он об этом вас попросит, не сомнивайтесь). Чтобы у Вас также не возникало сомнений в его порядочности Вам будет предложено не говорить секретного кода, либо секретных вопросов к переводу и даже ФИО отправителя, без которых, ни один уважающий себя пункт WU деньги, якобы просто не выдаст, что, кстати, подтверждает и сам пункт (причем любой). После отправки скрина с Вашей полузатёртой квитанцией о переводе, представитель обещает, что в ближайшее время с вами свяжется другой представитель, который будет заниматься вашим делом. Ну, а вам бояться нечего, данные его у вас есть, а у него ваших нет. Прошёл день, два, три. Вам надоело ждать, вы решили пойти в банк забрать ваш платёж, но не тут-то было денег ваших в банке нет! Как ? Ведь он не знает ничего, ни ФИО, ни секретного кода. Расслабьтесь, денег вам больше не видать. В Интернете есть ресурс под названием Western Union, который позволит Вам введя ФИО получателя, город получения и сумму получить код. Стоп! Но у вас ведь есть его данные ? И даже телефон "Фирмы". Всё он попал! Опять ошибочка. Перевод WU выдается в любом городе, где этот WU есть, независимо от того какой город получения указан в квитанции. То есть, если вы отправили деньги в Москву, то я их и в Самаре заберу, причем, без проблем. Ну, а поиски Иванова Андрея и в Москве дело хлопотное, а я уж не говорю про всю Россию. Подать иск в суд за решение данной проблемы стоит 1000$ или даже больше. Телефон был с хакнутой SIM картой, а по телефону с вами говорил сообщник кидалы, или он сам, после чего SIM карта блокируется. При нормальных отношениях с кассирами в банке достаточно вообще факта наличия перевода на ваше имя. И ты можешь его получить не зная ни кода, ни имени, фамилии отправителя, ни суммы, - вообще ничего. C Web-Money данная процедура проводится почти так же, но есть свои нюансы, о которых мне не известно или их просто нет. В большинстве случаев при переводе Web-Money вас попросят сделать без акктивизиции. Таких систем как WMZ>PayPal, Egold>WMZ, CC>WMZ, не было, нет и не будет.
Вывод таков, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, да и платит скупой дважды. Удачных, и честных покупок! ;-)
Pav31
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 134
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09-12-2003 14:09
Откуда: Беэр-Шева / Дн-вск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Pav31 » 25-04-2004 19:36

Последняя попытка совершить кидок у нас на форуме. После того как я отметился в топике, я почти сразу получил ЛС от автора, кроме мата и поливания меня гразью в нём ничего не было.
Pav31
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 134
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09-12-2003 14:09
Откуда: Беэр-Шева / Дн-вск



Вверх

Вниз


Вернуться в Просто полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube