;

Грузоподъёмность поплавка.

Здесь можно оставить полезную информацию, типа ссылок на метеорологические сайты, последние цены на цимеры, и тд.

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

Грузоподъёмность поплавка.

Непрочитанное сообщение Бур » 02-08-2004 22:25

Грузоподъёмность поплавка обозначается маркировкой на его теле. Она может быть выражена или в граммах, или в соотношении двух велечин, например 7х14. Для расшифровки этой маркировки приводим таблицу (табл. 2). При маркировке поплавка 4х14, к примеру, грузоподъёмность поплавка равна 0,4г. этот показатель находится на стыке столбца 4 и строки 14.


Изображение


Эту инфу почерпнул в нете, но не помню где именно.
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 56
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Re: Грузоподъёмность поплавка.

Непрочитанное сообщение Terem » 02-08-2004 23:28

Бур писал(а):Грузоподъёмность поплавка обозначается маркировкой на его теле. Она может быть выражена или в граммах, или в соотношении двух велечин, например 7х14. Для расшифровки этой маркировки приводим таблицу (табл. 2). При маркировке поплавка 4х14, к примеру, грузоподъёмность поплавка равна 0,4г. этот показатель находится на стыке столбца 4 и строки 14.





Эту инфу почерпнул в нете, но не помню где именно.

? :o Пока мне попадались поплавки с указанием грамм. Думаю это и есть рабочая грузоподъемность.Например 3+4 гр. Проверял, получается, как грузило с подпаском. Может не прав. Но не могу себе представить поплавок с грузоподъемностью, судя по таблице, например, 0,034 гр. Это что 34 тысячных грамма!!! Ну это что-то не то! :NO:
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 939
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Re: Грузоподъёмность поплавка.

Непрочитанное сообщение Xfile » 02-08-2004 23:41

Terem писал(а): :o Пока мне попадались поплавки с указанием грамм. Думаю это и есть рабочая грузоподъемность.Например 3+4 гр. Проверял, получается, как грузило с подпаском. Может не прав. Но не могу себе представить поплавок с грузоподъемностью, судя по таблице, например, 0,034 гр. Это что 34 тысячных грамма!!! Ну это что-то не то! :NO:

Такая система маркировки принята в Англии на штекерных поплавках, и есть поплавки весом 0.2-0.3 гр.Не забывай, что вес сотавляют две цифры колонка*строчка.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2149
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Re: Грузоподъёмность поплавка.

Непрочитанное сообщение Terem » 03-08-2004 00:46

Xfile писал(а):
Terem писал(а): :o Пока мне попадались поплавки с указанием грамм. Думаю это и есть рабочая грузоподъемность.Например 3+4 гр. Проверял, получается, как грузило с подпаском. Может не прав. Но не могу себе представить поплавок с грузоподъемностью, судя по таблице, например, 0,034 гр. Это что 34 тысячных грамма!!! Ну это что-то не то! :NO:

Такая система маркировки принята в Англии на штекерных поплавках, и есть поплавки весом 0.2-0.3 гр.Не забывай, что вес сотавляют две цифры колонка*строчка.

Да, вполне возможно 0,2 гр. Это 2 десятых грамма. А как насчет 17 тысячных грамма!? :lol: Может это не граммы, а какие то условные(относительные) единицы, фунты, раз речь идет об Англии. Мало ли что там написано словами, цифры то микроскопические. :beer:
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 939
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бур » 03-08-2004 05:10

Вот и у нас надыбал, что то подобное:http://www.israfish.com/WebFish/Misc/shots.htm
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 56
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз


Вернуться в Просто полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube