;

Важная информация для охотников и рыбаловов имеющие свой автотранспорт.

Здесь можно оставить полезную информацию, типа ссылок на метеорологические сайты, последние цены на цимеры, и тд.

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

Важная информация для охотников и рыбаловов имеющие свой автотранспорт.

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 31-08-2007 12:20

Уважаемые коллеги по хобби , ПO  oхотники, рыбаки , автолюбители и просто  форумчане .
Хочу Вам дать хорошый совет при прохождении годовых тестов и предостиречь от 100% уловок в махон Тестах.

Типичные симптомы когда Вас извените хотят развести :

1) Всем без исключений махон Тестим запрещено продавать присадки - " тусафим " для бензина и дизеля !!!
2) Устранять какие либо неисправности обнаруженные во время проверки ( развал схождение колес - " кивун фронт " , чистка фар -" никуй панасим " , замена лампочек - " менорот " за которые они гребут по 30-50 шек. за штуку.
И не удевляйтесь если вы заезжаете в ближайший от Теста мусахи ( в которые Вас посылают или рекомендуют ) и там Вам говорят что менорот, кивун фронт и.т.д мы не делаем - ето только в махон Тесте. Здесь уже существует прямой негласный договор по схеме - " Мы вам, вы нам или вы не делаете нашу работу а мы будем посылать к вам машины." Так что будте бдительны.

Как ето обычно работает ? Приехали вы на тест, а Вам говорят - " Извените , Вы не прошли тест по газам CO или Lamda ( дизель дымность ) , но вон мол купите у нас присадку за 100 шек. и потом проверим еще раз , как правило после их так сказать " ЧУДО " присадок , только залив ее в бак человек сразу проходит тест. Хотя в большенстве случаев CO и так было в норме иначе Вам не предложили бы такую " услугу ", просто не достаточно была прогрета машына, не хорошо прогазована чтоб прогреть катализатор или просто была неправельно зделана бдика.
Уж поверте мне и ето не в целях рекламмы я просто с етим сталкиваюсь каждый день и устал обьяснять людям на вопрос -" Почему у тебя на бдике все идеально , хотя ничего же не делали , а тестовские приборы показывают что газы завышены "
А потому уважаемые автолюбители что у нас как и везде существует корупция, взяточнество, беззаконие и формула - " ПРАВ ТОТ, У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ "

Как всего етого избежать ?
Прогревайте хорошо свои машины перед тестом.
Заезжайте в свои мусахи до прохождения теста ( не зависимые от тестов ) и проверте все от лампочек, тормозов , зиюм авира и.т.д.
Заподозрели или сомневаитесь в результатах полученных распечаток не прохождения теста не брасайтесь в крайность, перепроверте машину в другом месте " где диагностику -Вам зделают БЕСПЛПТНО."
Создайте здесь рубрику " Черный список мусахов и махон тестов "
С етим бесприделом нужно бороться сообща. А интернет и наш форум, ето всетаки сила.

Номера телефонов министерства транспорта , куда нужно обращаться с жалобой на махон Тесты, мусахи и.т.д.

Иерушалайм - 02 568 22 00
Тель Авив    - 03 565 72 72

С ув.   Ростик.    
Не гвоздя, не жезла Вам и больших трофеев.
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 31-08-2007 13:41

замена лампочек - " менорот " за которые они гребут по 30-50 шек. за штуку.


А,ты проверь :)  сколько стоит,заменить тужу лампу(галоген) в обыкновенном гараже:-ктомуже поменял лампу,обязан зделать кивун панасим :wink: ну,а теперь представь, что надо ехать в какой небудь гараж- плюс время бензин и.т.д.-то на то и выйдет.

Как ето обычно работает ? Приехали вы на тест, а Вам говорят - " Извените , Вы не прошли тест по газам CO или Lamda ( дизель дымность ) , но вон мол купите у нас присадку за 100 шек. и потом проверим еще раз , как правило после их так сказать " ЧУДО " присадок , только залив ее в бак человек сразу проходит тест


А иногда и помогает эта присадка :luxhello: :-УНАС БЕНЗИН ох... :boltun: ..ный классный,прям без всяких добавок(только-ослиную мочу недобавляют) :)

Заподозрели или сомневаитесь в результатах полученных распечаток не прохождения теста не брасайтесь в крайность, перепроверте машину в другом месте " где диагностику -Вам зделают БЕСПЛаТНО."


Да и покажи мне тот гараж, где такую проверку, будут делать бесплатно- 1час работы в гараже стоит 160++++++шек

Заезжайте в свои мусахи до прохождения теста ( не зависимые от тестов ) и проверте все от лампочек, тормозов , зиюм авира и.т.д.


Ну ели это нормальный гараж,а то тоже могут так поиметь,что и сам рад небудеш.
А так просто, заезжаете говорите что вам надо пройти тест, платите 150шек и всё увас будет нормально :D  ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ ЛЮБЫЕ УСЛУГИ :Laugh:
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 03-09-2007 07:20

Ты наверное не внимательно прочитал тему....  " Важный СОВЕТ "  
А как уже поступать и проходить тест ето уже у каждого дело личное. Хочеш платить взятки, тебе так удобней  и.т.д. Плати.

Не в целях рекламмы,  а так для информации.
Присадки вобще ничего не помогают, если ими пользуютса регулярно то они носят чисто профелактичесский характер, а вот если раз в год - то вымыет бензобак, топлевные трубки и вся ета грязь прямым ходом  бежит в инжектора ... в итоге ( снимать и чистить ультрозвуком )
Замена лампочек в гараже 25-30 шек.  Но не как в махон тесте 60 шек.
Проверка для тех кто не прошол тест  на  CO , вобще проводитса бесплатно....
ну и.т.д.
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 03-09-2007 23:05

Галогены в фары стоят 25 шакалов пара. Меняю сам за 20 сек. каждую. Хватает на ...много лет... и после этого никаких кивун панасим нет.
Присадки в бензин заливаю каждые 10-15 тыщ. Машина взлетает. Покупаю в магазе, заливаю сам.
Перед тестом ничего не проверяю и иногда прохожу с первого захода, хотя моей старушке уже 14 лет, иногда говорят поменять резинки, которые пересохли или колёса. Всё делаю в тех гаражах, где хочу. Типули делаю регулярно, как положено и летает моя старушка, как самолёт.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 08-11-2008 18:42

Довольно интересная тема. Да , спрохождение теста на авто у нас в Ашдоде дело не из приятных.Из всех моих знакомых проживающих в нашем городе лишь двое посещают местную станцию,все остальные едут соседнии города.У моего товарища с работы на тесте забраковали покрышки - МАШИНЕ ДВА ГОДА!!!!!!! И пробег 15 тыс. Что ,резина бриджстоун погибла?Нет -сволочи у нас порядочные . А кивун фронт регулируют двумя деревянными реечками и всего за 100 шкалим,а слой мазута на полу не позволяет в нормальной обуви передвигаться по гаражу. НЕ ПРОХОДИТЕ ТЕСТ НА МАШИНУ В Ашдоде!!!   Но не забывайте -  Неисправная машина это орудие убийства.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение SeaRun » 09-11-2008 00:01

Есть нормальный махон тестим в ришоне на новой промзоне около Электры,не придираются и с утра (около 8 :30) почти людей не было.
Аватара пользователя
SeaRun
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 50
Зарегистрирован: 27-10-2008 16:16
Откуда: Херсон - Ришон ле Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение SeaRun » 01-09-2009 07:57

Сегодня еще раз убедился в нормалности этого места.
10 минут и свободен  :)

машине 8 лет!
Аватара пользователя
SeaRun
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 50
Зарегистрирован: 27-10-2008 16:16
Откуда: Херсон - Ришон ле Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 01-09-2009 10:31

SeaRun писал(а):Сегодня еще раз убедился в нормалности этого места.
10 минут и свободен  :)

машине 8 лет!


Может быть и нормальный . Я с етим махон тестов не знаком и мало что о нем слышу.
Знаю только что в старой Ришенской промзоне ..жулики. Любители пригрузить на номера иди вишерим.
Ну а самое главное жулье.. ето в Петах Тикве , махон тестов Мивдак. Те как всучивали  людям присадки к бензину и занемались комбинами ..по типу сами нашли , сами устранили ..- так и продолжают.
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Gari » 01-09-2009 15:20

тема интересная!
Что разводят там понятно для всех! а с другой стороны, поддержу здесь Стаська, да фиг с ним отдам я лучше 100 шек и без гемороя поеду домой с тестом. Или опять ехать в мусах мурше платить там за починку по их накруткам +бензин+опять выбрать время свободное + очередь...... а вдруг еще что откопают :(

жалко конечно 100 шек но так все равно пойдут они им на таблетки :P , а ты без головной боли поедешь по своим делам!
Аватара пользователя
Gari
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1699
Возраст: 49
Изображений: 203
Зарегистрирован: 27-05-2007 14:31
Откуда: Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 01-09-2009 16:29

Паленый писал(а):тема интересная!
Что разводят там понятно для всех! а с другой стороны, поддержу здесь Стаська, да фиг с ним отдам я лучше 100 шек и без гемороя поеду домой с тестом. Или опять ехать в мусах мурше платить там за починку по их накруткам +бензин+опять выбрать время свободное + очередь...... а вдруг еще что откопают :(

жалко конечно 100 шек но так все равно пойдут они им на таблетки :P , а ты без головной боли поедешь по своим делам!


100 шек...  возможно решат проблему конкретно по прохождению теста .
Но ..ето же не решит проблему исправности Вашего автомобиля.
Скажем проще. ..- Если есть проблемы по зиюм авиру ( выхлопные газы ) , значит в системе впрыска и сгорания топлива что то неисправно.
Если что то неисправно , то ето что то лудше своевременно лечить . Так как любая неисправность со временем повлечет за собой еще несколько.
И не обезательно ездить в мурше.  :beer:
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 01-09-2009 17:17

SeaRun писал(а):Есть нормальный махон тестим в ришоне на новой промзоне около Электры,не придираются и с утра (около 8 :30) почти людей не было.

Компьютест называются, действительно нормальные. 5 раз- 5 лет, без проблем .
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Автотранспорт.

Непрочитанное сообщение Юрасик » 01-09-2009 18:58

:wink:   А я тоже, как  Мишаня Эйлатский заливаю присадку в бензин. Начал заливать в мотор Синтетику, но ту , что для  Тойоты и + присадка.  На счет промывки бака  это очень  интерестно, и где существуют такие злачные  места -  прошу осветить для народа.
Ну и если пошла такая  свадьба  -  ТО  ПРОШУ  ПОМОЩИ.
 :cry2:   Всем кто может помочь хоть как нибудь,  неделю назад сперли с переднего бампера черные заглушки.
Машина  Тойота Королла  2005. Может у кого как то или где то, а может откудато.
Буду признателен  и очень рад за помощь.
Ничто так не красит стол, как питарда в оливье.
Аватара пользователя
Юрасик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 804
Возраст: 63
Изображений: 23
Зарегистрирован: 29-11-2008 11:16
Откуда: Одесса. Афула.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mish » 01-09-2009 22:01

Тоже добавляю присадку в бензин раз в год примерно на типуле...Машинка заметно оживает, ни о каком ультразвуке и речи нет...
Тест прохожу в "МММ" в Иерусалиме, 15 лет и с первого раза каждый год...ТТТ
Я мзду не беру....Мне за державу обидно..
Аватара пользователя
mish
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1043
Возраст: 58
Изображений: 16
Зарегистрирован: 06-07-2004 22:16
Откуда: Маале-Адуммим/Казань



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение SeaRun » 02-09-2009 15:53

пользуюсь К44 в хоум сентер 80 шек.
Аватара пользователя
SeaRun
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 50
Зарегистрирован: 27-10-2008 16:16
Откуда: Херсон - Ришон ле Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-09-2009 16:28

PitonRUS писал(а):100 шек...  возможно решат проблему конкретно по прохождению теста .
Но ..ето же не решит проблему исправности Вашего автомобиля.
Скажем проще. ..- Если есть проблемы по зиюм авиру ( выхлопные газы ) , значит в системе впрыска и сгорания топлива что то неисправно.
Если что то неисправно , то ето что то лудше своевременно лечить . Так как любая неисправность со временем повлечет за собой еще несколько.

100%  :appl:  :appl:  :appl: :beer:
Ещё раз напишу: моей старушке уже 16. Все типули делаю вовремя. Все резинки и колёса меняю как положено. И бегает моя старушка, как молодушка... :P
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 07-09-2009 18:38

Промывку для топливной системы покупаю только оригинальную(оригинальноя упоковка и парт.намбер),да делать это приходится в фирменном гараже ,но не думаю,что цена в 100 шек. довольна большая для такой операции. Если есть желание сэкономить копейку,то возможно нет необходимости думать о промывке? Или я заблуждаюсь?
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз


Вернуться в Просто полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube