;

Отчёт от судьи...

Модераторы: ШурКо, Haikin

Отчёт от судьи...

Непрочитанное сообщение mixa » 23-12-2011 17:07

Начну я из далека...
Так как я живу далеко то форумской народ вижу мало, и такую тусовку как самые крупные годовые соревы Израиля я пропустить не мог.
Но есть ещё семья и работа, а они не очень хотели меня отпускать... Если с женой я кое как договорился, то с работой ни в какую. А тут ещё позвонил Авитон и сказал что он хочет чтобы я был главный судья западного берега. И вот за 2-е недели до соревов мне объявили что у меня много отпускных дней и их надо забрать. Я незамедлительно написал отпуск с 7-го по 20-ое и начал собирать манатки.
И вот буквально за 3-и дня до выезда, мой "личный водитель" Вермут заявляет что ему отменили рейс и он меня не заберёт.
Переговорив с Начальником было принято решение снять "пирожок" и ехать на нём. Сказано-сделано. По дороге заежаю к Олегу в Спортфишинг и делаю загрузку. Там я повстречал добрую половину участников соревов, которые делали у него закупки. Закупился и я. Потом еду к Автону. У него в максане делаю доп. загрузку и мы четырьмя машинами(Авитон, Кеша, Шурко и я) направляемся на Кинерет. По дороге заезжаем в супер за продуктами. По приезду встречаем команду Бульдогов(Вермута и Борю). Потом приехали ещё судьи (Малёк и Виталя).
Ставим палатки. Палатки новые, неизвестной конструкции, на первую у нас уходит очень много времени, на вторую поменьше. В это время начинается ветер и дождь и мы всем колективом держим ещё не доконца закреплёные палатки чтоб их не унесло ветром. Поставив палатки мы перекусываем чем Б-г послал (как потом выяснилось съели трёхдневный запас еды), выпиваем по 50 капель за успешные соревнования и ложимся спать.

Утром встали и поехали размечать сектора. Мы, я, Шурко и Малёк, поехали на запад, а судьи восточного на восток. В принципе проблем с разметкой (кроме камней) у нас не было. Разметив сектора по карте мы вернулись в главный лагерь. Там уже начали собираться участники. Помогли Авитону разложить подарки от спонсоров, таблицы и всякое такое.
После жеребьёвки учасники разъехались по секторам, а мы остались взять у Авитона протоколы, карты, еду и питьё, весы, мешки и всякие вещи для судейского лагеря.
Позвонил Олег Спортфишинг и сказал что он не может найти сектор, мы ему объяснили где искать, потом позвонил Механик с тем же вопросом (свою табличку он нашёл утром в воде в 5-и метрах от берега), я и ему объяснил, потом позвонил Вермут, он и Помпи тоже не могут найти сектора. Потом Вермут сообщил что он нашёл табличку за 300 метров от места где сектор должен быть по карте. Мы по быстрому собрали манатки и рванули на Западный берег. Как оказалось в последствии наша карта, по которой мы размечали сектора не соответствовала картам организаторов и учасников. Согласовав с организаторами соревов мы по быстрому поставили Вермута и Помпи сектора на место и поехали ставить судейский лагерь. Кстати на сколько я знаю на восточном побережье тоже кто то поснимал таблички.
По совету нашего повара Гедалии поставили лагерь возле туалетов и душевых, но в таком месте что машины не могут в него заехать. Гедалий соорудил ужин, который для меня был и завтраком и обедом. Вкусно и много. Хочу сказать что Гедалий кормил нас как на убой, а ещё он и успевал подкармливать некоторые  команды.  Покушав мы повалились спать...

На утро решили не ждать 10-и часового обхода, а поехать сразу после начала. По быстрому: кофе с сигаретой и в путь. Пока туда-сюда, а у Спортфишинга уже рыба. А потом Карполовы с G&G и точкой как начали плющить, так мы и бегали до обеда... Потом обрыбился JCarp, Бульдоги и Gold Team...

В 3 часа ночи у меня начал разрываться мобильник, а потом приехал и сам звонивший: Гена из команды G&G и точка, в возбуждёном состоянии и сказал что у них сильная волна, а они взяли карпа около 7кг. и его надо срочно взвесить. Так как это могла быть биг фиш мы решили ехать. Взвесили... у страха да ещё и ночью глаза велики,  рыб оказался около 4.5кг, после чего Гена получил щелбаны от судей и мы поехали досыпать. Но не тут то было. Гена с Глебом опять начали плющить, к ним присоединились Бульдоги и Карполовы, поймали JCarp, Gold Team, размочились Помпи и Jocker... К вечеру на нашем берегу без рыбы оставалась только команда Дельта...

Вечером, а точнее в начале ночи у нас произошло ЧП... Часов в 11 вечера приехал Кеша и привёз протоколы, мы с ним немного поболтали и после его отъезда я решил проведать команду Спортфишинг. Гедалий сказал что вроде они спят. Если спят, вернусь назад, не буду ж я их будить, ответил я спускаясь вниз. Спустившись я увидел что полог палатки опущен, но не закрыт на замок и с неё доносится богатырский храп Берёзы и посвистывание Олега. Настоящие рыбаки,дверь не закрыли чтобы не тратить время на открывание при поклёвке, пронеслось в голове. Разворачиваясь я машинально осветил фанарём оба родпода с лежащими на них палками, молчащими сигналками и застывшими свингерами и вернулся в судейский лагерь. Покурил и пошёл спать. Где то через час ко мне в "спальню" врывается Олег... я с трудом просыпаюсь... такого лица у Олега я ещё никогда не видел... он рассказывает про то что у них спёрли палку с родпода. Неприятно... Самое интересное что Олег слышал одиночный пик Делькима и проснулся, но решил подождать ещё один пик или паровоз, а так как его не было долгое время, то он решил проверить. Вышел с палатки, а свингер лежит, Олег к поду, а палки нету... Пора искать рыбацкую сигнализацию типа овчарки, добермана или боксёра.

Утром у нас было много работы... Карполовы ночью не спали... и биг фиш на 8.970кг. перешёл к ним, кроме них наплющили JCarp, Бульдоги и Помпи, полавливали G&G и ., Jocker и Gold Team, свою ежедневную рыбу, а то и две "брал" Спортфишинг.

Страсти накаляются... первые 6-и команд идут ноздря в ноздрю, из них 4-е находятся на нашем берегу, и первые вопросы которые мне задают, когда мы приходим в сектор: что у Холонского и Лидера? И что у Карполова, Бульдогов, G&G и . и JCarp-ов? Кого Вы уже взвесили и сколько они поймали? Так продолжалось все последние дни.

В пятницу мы встали пораньше, и пока я собирал вещи, Малёк с Юрасиком поехали проведать первые сектора, а Гедалия большие номера. Когда они приехали, я узнал что много мешков в воде у Вермута, Даника и Карполова, но никто из команд не говорит точно сколько рыб они поймали и какого веса...
Ну я Вам зделаю "ворфоломеевскую ночь" подумал я, ни одной из команд не скажу сколько конкретно "взяли" претенденты на медали... В это утро я впервые уклонялся от точных ответов и так и не сказал ни одной из команд сколько за ночь "взяли" соседи... Кроме того я не знал что твориться на восточном берегу. Проехав в 10 часов по берегу, мы проверили что все команды вымотали снасти, взвесили всю оставшуюся рыбу и поехали на основную базу Авитона.
Приехав на базу я жду пока Авитон внёс результаты судей восточного берега в таблицу и мы вносим результаты западного. Авитон пропевает тра-та-та-та та-та, тра-та-та-та та-та, тра-та-та-та та-та и нажимает волшебную кнопку. И вот перед нами заветная таблица... Вермут с Борей за ночь оторвались от преследователей больше чем на 20кг., а разрыв между вторым и третьим и третьим и четвёртым местом около 2.5кг. или одна рыба... Вот это да...
Выхожу на улицу, уже подтянулся народ, кто то мне подносит рюмку, кто то кусок хлеба с салом, под румочку съедаю тарелку борща от мамы Шурка, вкусно, хочу повторить, но не решаюсь, чтоб и опоздавшим хватило...
Немного потолкавшись среди народа, поговорив то тут то там, захожу в зал и вижу что Авитон пытается выписывать дипломы, засыпая на ходу и переодически вытирая свои каракули пальцем и чёркая по бумаге вновь и вновь.
Сажусь рядом с ним и начинаю ему диктовать, заодно проверяя что он пишет. Вдвоём дело стало двигаться быстрей, хотя и у нашего тандема случались ошибки, Авитона постоянно кто то отвлекал: пелефонные звонки, вопросы из зала от ивритоговорящих товарищей, и постоянно забегающие в зал участники и другие организаторы этого праздника.
И вот торжественная часть... награждение победителей... фотки... и самое грусное: прощание, народ начинает разъежаться по домам...
Мы пытаемся уложить весь офисный скарб в оставшиеся машины, но это удаётся с трудом, даже несмотря на то, что очень много вещей Шурко договорился оставить в кибуце на складе. Кроме нас осталась команда из 2G, Точку они отправили домой, а вот всё ихнее барахло в Генин Шеви не влазит.
Короче весь мой и ихний скарб Шурко забрал в Натанию и потом моё привёз мне к "развозке".
Кое как загрузившись мы тронулись в путь. Остановились на запрвке, выпили по чашечке экспрессо и продолжили движение. Немного проехав Авитон начал "клевать носом", пришлось "надавать ему щелбанов" и выгнать его "с руля", взяв борозды правления в свои руки. Медленно(100-120км/ч), но уверенно доехал я до Хайфы, разгрузил остатки своего барахла и оставил Авитона наедине с его машиной.

В заключение хочу поблагодарить:
-Нашего Начальника, батьку Авитона за доверую мне честь быть главным судьёй западного берега (не знаю оправдал ли я доверие после всех шуток в которых я участвовал, Андрюша, что скажешь? :-)  ),
-Кешу за то, что не дал умереть с голода в первый вечер и ночь на Кинерете,
-Гедалия, который кормил нас так, как мы кормим карпов на рыбалке, чтоб мы не теряли вес после обходов,
-фирме Юкки за морсы (ну очень вкусные, но у нас в Эйлате не продаются :-( )
-Шурко за борщ и доставку моих вещей с Кинерета,
-фирме Катран и ихему представителю в Израиле Олегу Спортфишинг за подарки для судей,
-организаторам соревов за футболку,
-Фирме PL Fishing за полотенце и каталот Шимано, который получили судьи,
-Вермуту за доставку меня и моих вещей домой,
-судье Саше (Малёк) за то, что сам всё делал на взвешивании,
-судье Юрасику и фотографу Наташе за фотки.
Если кого то пропустил, звыняйтэ, 5 раз проверял и дописывал...
Хочу выразить "выговор" командам: Бульдоги, Карполов, G&G и точка, JCarp, Помпи, Jocker, Gold Team и Спортфишингу, за то, что "заставляли" судей много работать. Спортфишингу просто выговор, Помпи, Jocker и Gold Team средний, а Бульдогам, Карполову, G&G и точка и JCarp самый суровый.

Выводы:
-3 судьи на 10 секторов это не много: один взвешивает, один записывает, один фоткает, при таком количестве рыбы, если бы было двое судей, то обходы затянулись ещё бы на много дольше.
-Обязательно повар, который будет готовить кушать, иначе судьи не будут успевать на вечерний обход вовремя.
-Вечерний обход начинать во время завершения кормления, а не на час раньше. Даже если по темноте, и обход будет на час-полтора дольше, то это не так страшно как мешать участникакм кормить в последние минуты.  У меня рот не открывался оторвать команду от кормления для взвешивания в последние полчаса кормления.
-Не все команды правильно готовят прикормку, было 5 рыб, которых приходилось откачивать по полчаса. По одной у нескольких команд на разных участках зоны, поэтому неизвестно кто кормил "не тем". На вид у всех прикормка была нормальная. Причём одну из рыб одна из команд вываживала при нас, то есть рыб даже не попал в мешок, прямо с подсака на весы. Из взвешивальной сумки он резво проплыл 20 метров и лёг на бок. Правда потом "отшёл" и уплыл.
-Если проводить соревы на двух берегах нужно чтоб в каждом судейском лагере был комп с интернетом и принтер. Поездка "на тот берег" за протоколами это 60км. езды минимум 2 раза в день и 2 часа потеряного времени, кроме того обязана быть машина на каждом берегу.
-Были непонятки с толкованием некоторых пунктов правил: на счёт покидания сектора (100 метров от дальней удочки или от границы сектора) и фотографирование стоя (считается или нет это переносом рыбы). Андрюша допиши в правилах...
-Сторожам на воротах надо проводить инструктаж кого и куда пускать. Желательно инструктировать бейсбольной битой. За ошибки "мочить в сортире". Рыбаков пускают, а Кешу нет...  :D  :D  :D
Ну вроде всё...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 23-12-2011 17:38

:appl:  :appl:  :appl:
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение гай » 23-12-2011 19:44

Миха.Спасибо!Более подробного отчета я еще не читал.
Круто! :beer:   :beer:  :beer:  :beer:  :beer:  :beer:
всем привет!
Аватара пользователя
гай
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 403
Возраст: 63
Изображений: 2
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:21
Откуда: киев\ариэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vermyt » 23-12-2011 19:53

Мышаня круто,  жесть!!!! :bis:
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали "А ну-ка повтори!"
Аватара пользователя
vermyt
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 684
Возраст: 53
Изображений: 24
Зарегистрирован: 26-04-2005 18:45
Откуда: Херсон \Кармиель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 23-12-2011 21:05

....ну ты дал ! :appl:  :appl:  :appl:
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 24-12-2011 07:54

Сила!!!Молодец Миха  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 24-12-2011 17:25

Мишаня молодец ,

Добил я тебя да .....
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 25-12-2011 01:21

Parparon писал(а):Добил я тебя да .....

Не, просто на это повествование у меня ушло 4 дня...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз


Вернуться в Галилейский Карп 2011-2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube