;

Отчёт команды КАЛАНИТ

Модераторы: ШурКо, Haikin

Отчёт команды КАЛАНИТ

Непрочитанное сообщение Saшa » 02-02-2012 00:21

Честно говоря мы немного растроились после этих соревнований и писать просто ничего не хотелось но ничего не поделаеш и результат какой ни есть результат. Подготовка к соревнованиям велась очень долго. Было продумано и проверенно всё до мелочей и в принципе мы были абсолютно готовы и отработали на все 100 %.  
У нас с собой было - 20 кг кукурузы.
15 кг зерновой смеси (лён, конопля, пшеница,горох,семечка и др.)
5 кг консервированой конопли (динамит и сенсас)    3 кг жаренной.
8 бутылок сиропа сенсас   12 пакетов сухого бустера сенсас (карпикс,фрутикс )
25-30 кг сыпучки сенсас (этанг и роуж)
5 кг пелетса  сенсас.
10 кг крошки.
3 кг марос экстра грас.  
2,5 кг Джокер метод микс.
2 бутылки ричамино.

Первый деннь начался лёгким ветерком с права маркироваться пока небыло возможности и начали кормить правую сторону. Палки поставили веером на 100  120  130  м 140+ метров.  Судя по последним двум тренировкам - тактика была выбрана правильна и расчитана на дальнюю дистанцию.  Сектор был достаточно большой и просторный (кидай куда хочеш) но нам абсолютно не знаком часов в 10-11 ветер начал менятся распогодилось и маркировка показала что с лева начиналось углубление 9-10 метров на 110-120  а дальше яма усыпаная какимто мусором пакетами  а с права в буферной зоне отмель 6-7  метров. С права на лево плавное углубление. Первый день прошёл без единого пика и мы кормили всё чаще и кидали всё дальше на сколько это возможно. На ночь я решил поставить 1 кормушку на отмель 90-100 меров.(хотя абсолютно не собирался ловить кормушками)-  тишина.

Утром в четверг снова все палки по мксимуму долгожданный ветер слева и в 10 поклёвка. Берём рыбу с крайне левой палки с самой дальней дистанции за ямой. Но все дальнейшие попытки штурмовать эту точку и выманить от туда рыбу  успеха не принесли да и не всегда получалось туда дакинуть чаще грузило попадало в яму а там зацеп или обрыв или вытаскивал какуюто дрянь.(тряпки пакеты)  И опять тишина вечером решил  последовать советам бывалых чемпионов  закормил полосу на 90-100 метров  а также отмель с права и положил 3 кормушки веером в сторону отмели перезаброс каждый час - тишина.
Всю ночь не спал перезабрасывал к утру в пятницу мозги начали закипать. В такие минуты достаточно сложно сконцентрироваться но тем не мение сомнений в своих действиях небыло поскольку за неделю до этого рыба там плющилась легко. Днём в пятницу делали всё тоже самое - безрезультатно. Вечером поставил все кормушки  и решил не спать совсем. В таком состоянии в голову начинают приходить немного бредовые идеи  на какомто этапе мне подумалось что насадка на фоне запаха джокера пахнет не внушительно. Я накатал из него бойлов, подсушил их на крышке чайника и замочил в сливе и шелковице к моему удивлению они оставались целые на волосе после часа в воде и часов до 4 утра я их перезабрасывал. Потом я вспомнил что гдето у меня заволялся дип (монстер краб)и я замочил в нем один бойл и закинул прошло 5- 7 минут и  долгожданный паровоз но нетут то было. Здоровенный сомик обрушил все надежды.  
В субботу уотром без изменений мы выкормили всё до последней крошки но увы рыба нас не жаловала.

Выводов как таковых я не сделал  но етсь кое какие детали в которых я не совсем уверен -  в нашей пркормке концентрация бустеров ароматизаторов была завышена минимум в два раза  но при такой погоде это не должно было быть проблемой шары были плотные и ложились на дно.  Также создалось впечатление что можно было вовсе не кормить и не перезабрасывать так часто а работать на туристов  на 150 + метров  но мои продиджи почемуто перестали туда бросать.  
Организацией соревнований я остался доволен всё было на уровне впрочем как всегда в духе исрафиш (с чувством с толком с расстановкой). Единственное пожелание на будущее всётаки делать соревнования как любительские так и професиональные по лунному календарю. На мой взгляд при такой луне рыбы нет совсем.
          
     Большое Спасибо всем за этот экстрим и до всреч на воде! :)  :2gunfire:
Последний раз редактировалось Saшa 03-02-2012 09:12, всего редактировалось 1 раз.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 47
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 02-02-2012 11:45

Саша Коля Молодцы !

Спасибо за отчет  :appl:
На счет лунного календаря возьмем на заметку!

П.С. Фотку поищю :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 02-02-2012 14:08

Спасибо за хороший отчет.

Ваши фотки есть в фотогалерее наших соревнований.
По Вашей просьбе выкладываю в тему с Вашим отчетом:
Изображение

Изображение

Изображение
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 02-02-2012 17:20

Большое спасибо  :beer:
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 47
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 02-02-2012 23:49

Саня, все еще спереди и карта еще ляжет правильно :wink:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз


Вернуться в Кубок Клуба Исрафиш "Кинерет 2012"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube