Север, Кинерет, 23-24.03.2006

 

Не прошло и месяца с моего прошлого выезда, как подвернулась оказия, в виде доброго Димы. Ну такие оказии я стараюсь не пропускать и в четверг, около 12 вечера, попив у меня кофе и загрузив Димин Шевроле, мы выдвинулись на Кинерет.

Добрались без происшествий. На месте нас ждал Шай.

Так как наше обычное место было уже занято, передвинулись на южную часть пляжа. Быстренько рассупонились, я был в лихорадочном возбуждении - так мне не терпелось проверить свои свежеприобретенные "Делькимы". По быстрому прочитав инструкцию, понажимал на всякие кнопки и, о чудо, они засверкали, запищали а ресивер сексуально завибрировал в кармане! Эх, красота!

Так как было уже довольно поздно, то решили начать активную ловлю с утра. Забросили кто во что горазд, я сделал два мешка ПВА с разными ништяками и поставил на одну палку кукурузу, а на другую два 10мм бойла.

Незаметно, убаюканный мерным шелестом волн, я задремал. И скажу я вам - вся наша жизнь движется по кругу, ибо и в этот раз доброжелатели не преминули позвонить и поинтересоваться насчет клева посреди самого сладкого сна, о том как я борюсь с гигантским Карпом на татами и уже взял его на болевой....

Утром начали готовить шары прикормки и обильно закармливать акваторию (фото 2-7). 

Позавтракали. Плотно. Так, что вставать совсем не хотелось. И я снова задремал в кресле, вспоминая счастливое детство и гамак в яблоневом саду у бабушки в селе.

Потом Дима, в очередной раз подтвердил название своей команды, прикармливая место бойлами из "кобры" из положения "удобно развалившись" в кресле (фото 9).

Клева не было. Поэтому я решил приготовить обед. Обед получился еще более сытный, чем завтрак (фото 10).

Еще посидели, погода начала портиться, подул резкий ветер, стали собираться тучи (фото 11-12). Стали собираться и мы и в районе 5 вечера выдвинулись в сторону Хайфы.

По информации с соседних пляжей, там наблюдалась такая же картина - случайные и очень редкие поклевки. Короче - карп начал метать икру. Скорее всего клюют отметавшие или еще не готовые. Вот дурная рыба, каждый год у нее все по другому. Это придает некоторую интригу предстоящим соревнованиям, возможно исход их будет решать один-два карпа.

Отдохнул классно! Выспался на природе. Ну а рыба? Рыба от нас не уйдет!

До встречи на соревнованиях!

 

Кинерет, 23-24.03.2006

Фото № 1

Фото № 2

Фото №3

Фото № 4

Фото № 5

Фото № 6

Фото № 7

Фото № 8

Фото № 9

Фото № 10

Фото № 11

Фото № 12
Назад