Кинерет, 19-20.05.2006

Да.... Давненько я не выезжал на славное озеро, великий Кинерет.  Наверно Весенний Кубок это был последний выезд.

Но судя по всему, я много не потерял. Ну ладно, обо все по порядку.

Недавно вернувшийся, после долгого отсутствия, в лоно ИсраФиш Гена Хайкин, любезно предложил составить ему компанию. Учитывая накопившуюся жажду по плеску волн и желание наконец-то опробовать в деле удилища, подаренные форумчанами мне на день рождения, я согласился не раздумывая.

Выехали около 2 часов дня, на пляже были около четырех. Там уже сидели Саня с Михалычем и Влад с компанией. Ни там, ни там нам сидеть не хотелось и мы решили ехать в самый южный конец пляжа.

Оставили машину, нагрузились барахлом и в две ходки перетащили все на предполагаемое место ловли (сектор Ареза и Игорька).

Первым делом Гена сварганил кофе, а как же без этого?

Слегка штормило, как впрочем и всегда в это время года и в это время суток.

Установили род-поды, я замесил зерновые-коноплевые с пеллетсом для ПВА. Забросились.

В гости пришли Саня с Михалычем. Выпили кофе почесали языки и ушли.

Пока то, се, стемнело. Никаких видимых (и невидимых впрочем тоже) следов рыбы в акватории не наблюдалось.

В гости заехал Саша Прайс. Поужинали сосисками пожаренными мной на углях. О делах наших скорбных покалякали. Попили кофе, покурили. Саша поехал домой, а мы остались нести службу.

Рыба упорно не замечала наши жалкие потуги привлечь ее внимание. Нет, впрочем, не совсем так. Мушт таки внимание обращал, как обычно стачивая 18 мм бойл в 5мм за полчаса.  Но не его внимание хотелось нам привлечь. Его же величество Карп имел нас в крупном (или мелком?) виду.

У меня несколько раз была типа поклевка, с опусканием свингера, но так как никаких дальнейших движений не последовало, я решил снасть не вынимать. Кто это был вы узнаете чуть ниже.

Ночь была безлунная и звездная. Мы с Геной удобно расположились в наших "шезлонгах" и наслаждались общением и единением с природой, которому не мешал этот мерзкий и противный карп.

Гена залег на матрац, вздремнуть. Я тоже решил смежить очи. Но не тут то было. Звук на сигнализаторах и на ресивере я отключил, оставив его на вибро-режиме. И стоило мне начать проваливаться в сладкую дрему, как это мерзкое устройство начинало гнусно дергаться и мигать мне всякими огоньками! Естественно, я вскакивал со стула и тихи галопом (чтобы не разбудить Гену) мчался к удочкам. Тишина.... Стоило мне вернуться и устроиться поудобнее, как тут же ситуация повторялась.

Нет, я тебя таки поймаю, сказал я себе и засел в засаде у род пода. Сигнализатор опять сексуально задрожал, свингер начал рывками опускаться.

Ну все! С меня довольно! С этими словами я поднял удилище. Хм... Вроде пусто... Ладно, начал выматывать. И каково же было мое удивление, когда уже у самого берега я заметил что-то мелко серебристое волочащееся за оснасткой. Ндааа.... Ишри, сантиметров 15 в длину, засекшийся классически - за центр нижней губы. На макуху. "Офигеть, дайте две!" -  сказал я себе и решил заодно перезабросить и левое удилище. И что вы думаете? Таки да! На нем тоже висел ишри! Еще меньше первого! Ну ясен перец, этим килькам весом в 50-70 грамм не под силу было сдвинуть с места фоксовское 4-х унциевые грузило, отсюда и эти "поклевки"...

В итоге заснул я около 5-и утра. В шесть Гена уже начал тусоваться вокруг. Я еще попытался вздремнуть, но желание поймать рыбу было сильнее и я кряхтя вылез из спальника, в котором был завернут, как мумия, чтобы покидать прикормку ракетой.

Перекидав около 3 кг всякого корма, стал ждать у моря погоды.

Погода была хорошая, только вот рыбы не было. В бинокль мы наблюдали некоторою активность мушта и несколько раз я видел сома, гонявшегося за кем то.

Признаков карпа не наблюдалось.

К нам стекались сведения, что у наших коллег положение было не лучше - пару сомов, мелкий карп.

Судя по всему, в ближайшее время на Кинерете делать нечего, скорее всего, как и в прошлом году, карп активизируется не раньше Июля...

Около часу дня начали собирать оборудование. Затем сделали рейд по очистке окружающей территории от мусора и собрали два огромных мешка, которые я с трудом доволок до дороги.

Кстати, на пляже были обнаружены несколько кустов помидоров, так что осталось еще посеять там картофель, лук и вполне можно жить...

Обсудить эту тему на форуме

 

Кинерет, 19-20.05.2006












Назад