Север, Кинерет 15-16.10.2004

Выехали с Русланом и Таней в пятницу, около 6 часов вечера дня. На Кинерете были около семи вечера. Рони с Таней и Боря с дочкой уже были на месте.

Боря заранее занял нам место под фонарем. Я закрепил флаг, и начали разгружать снаряжение.

Разложили снасти. Волна была не высокая, но дул сильный северо-восточный ветер, что было несколько непривычно, так как я привык в такое время к юго-восточному.

Пока мы раскладывали снасти и забрасывались, девочки накрыли на стол. Рони к этому моменту благополучно заснул на стуле (вторая бессонная ночь - это трудно), решили его не будить. Но только начали кушать, как он проснулся и пришел возмущаться несправедливостью.

Желающие выпили чуть-чуть вина. Остальные просто мерно работали челюстями.

Подкрепив силы все вернулись к своим посадочным местам и стали ждать у моря погоды. Я, без особых изысков, поставил род-под и два карповика. То же самое сделал Руслан и Рони. За исключением Бори, все "ловили" на бойлы.

Не клевало ни у кого. Ни слева от нас, ни с права от нас. Где-то около 3 ночи Боря взял шального карпа на полкило. Я, ради спортивного интереса, достал фидер. На кукурузу мной были вытащены два мушта, размером в мизинец. На этом мои успехи и закончились. Дважды я ловил и вытаскивал ветки и один раз - пустой пластиковый стаканчик.

Правда утром я взял сомика на бойл, но это уже не считается.

Боря рано утром вышел на лодке, в надежде, что так он хоть что-то поймает. Но увы...

Утром к нам подошел Гедалия, который ловил неподалеку, сетуя на полное бесклевье. Причем учитывая его успехи (и Ронины кстати тоже) в предыдущую ночь, все выглядело очень странно. Единственные, кто неплохо отловился на "наш Метод", была компания, которая замыкала сплошной строй рыбаков в самой северной точке дикого пляжа.

Утром начали жутко раздражать катера и прочие средства передвижения.

Лениво решили готовить завтрак. К этому моменту Рони с женой уехали. Мы с Русланом приготовили жуткое кушанье, внешний вид которого вызывал содрогание, но вкусовые качества были выше всяких похвал. Подремали после обеда и стали собираться по домам.

Интересно все же понять, что именно так повлияло на клев - смена направления ветра, хамсин, или еще что?

Жаль, что невозможно просидеть на Кинерете неделю, чтобы сделать статистику.

Спасибо всем за компанию и до встречи в пятницу!

















Если вы хотите обсудить эту тему на форуме, то заходите сюда

Назад