11-12.12.2003 - Север, долина Иордана

Так как сведения, поступавшие с Кинерета последние дни были не сильно впечатляющи, а на Хуле мы не были уже год, решение было очевидно.

Я и Кац выехали из Хайфы в четверг вечером, около 22:00 и прибыли на место около половины двенадцатого. На своем излюбленном месте уже сидел Дима (Хулон) и Игорек. К нашему приезду у них было парочку сомиков, взятых на червя.

Расположились. Я собрал род-под и поставил два карповика, Кац забросил 3 донки с самодурами. Чуть позже подъехал Саша с женой и стали левее нас.

Буквально через час после заброса, сигнализатор на моем правом карповике сработал, дроп-офф полез вверх и я подсек. Как оказалось, подсекать с открытым фрикционом довольно глупо и потерял пару драгоценных секунд на его закручивание. Судя по всему, именно это и стало причиной того, что через пару оборотов рукоятки катушки, что-то (не очень крупное по ощущениям, но судя по карпу, пойманному впоследствии и по его вялому поведению, гарантировать небольшие размеры рыбы я не могу) благополучно сошло.

На этом наша рыбалка и закончилась. До самого отъезда поклевок не было, хотя самодуры кто-то исправно объедал.

Дима в это время взял одного небольшого карпа, по его словам до полутора кило. И у них до рассвета наступило полное затишье.

Поужинали. Начало холодать. Птицы кричали так, что у меня заложило левое ухо. И чего им не спится??? Такой базар устроили. Причем они не останавливались ни на секунду! В какой то момент Саша с женой залезли греться в машину и благополучно уснули, затем их примеру последовал Кац.

Я остался один, наедине с пронизывающим холодом. Стащил у Каца один спальник и подстелил его под зад, ибо через стул сильно дуло и я стал опасаться за последствия. На какое то время мне удалось задремать. Разбужен был Рони, который собирался на работу, около 4 утра и стал ждать рассвета.

Я обожаю рассвет на Хуле, зимой. Эту картину не может передать ни одна, самая классная, фотография. Все вокруг розовое, огромные розоватые пеликаны величаво плавают вдали, либо так же величаво бороздят просторы воздушного океана, клинья аистов, с громкими криками пролетают над головой, нутрии устраивают разборки, издавая звуки похожие на ослиный рев, либо на звук, издаваемый при полоскании горла... Короче - лепота!

Утром Дима умудрился поймать две утки, но потом, как всегда, удача ему улыбнулась и он взял красивого зеркального карпа на 6.5 кг. На этом клев окончательно закончился.

Подъехали Валентин и Кольт, но поняв, что больше клева не будет - уехали.

Уехал Саша с женой. Кац задремал, разомлев на солнышке, а я начал потихоньку собирать снаряжение. Около двух дня выдвинулись.

На этом наши приключения не закончились - перед самым концом дороги у Каца лопнуло левое заднее колесо. Пришлось менять. Затем, как всегда, я упал и проспал до восьми вечера.

Зимний сезон на Хуле считать открытым!


Скоро рассвет

Нда-а, снова утка...

Пеликаны

Рассвет

Рассвет

Рассвет

Рассвет

Вот он - 6,5 кг!

Дима с карпом и Игорек

Дима с карпом и Игорек

Я и Саша с Женой

Кац

Назад