Кинерет, 07-08.07.2006

Что то неладно в доме у Облонских... Мало того, что вырваться удается лишь раз в полтора-два месяца, так еще эта рыба ......! Ну по порядку.

Как только Гена предложил мне выехать, я проверил свое расписание дежурств, предупредил шефа, что в выходные меня нет даже если начнется третья Мировая (не дай Бог) и стал стаскивать снаряжение в комнату.

К вечеру в четверг все было уже готово и компактно стояло, заняв ровно половину моей, и так небольшой, комнаты.

Вечером обратил внимание, что правая нога меня плохо слушается, но не придал этому особого значения. А зря. Ибо утром колено опухло до неприличия и в штаны не лезло. Пришлось одевать спортивные.

Потом я понял, что и ходить тоже особой радости не доставляет. Но отменить рыбалку после почти двухмесячного перерыва было выше моих сил.

Гена заехал за мной в районе 11 утра, помог инвалиду вытащить полтонны барахла. По быстрому загрузили машину и тронулись.

К сожалению Игорь с Олегом нас не дождались. Круговую оборону держал Юра (Бони). Передали ему все снаряжение и я похромал в обход, чтобы не прыгать с высоты пол метра.

Только дошкандыбал до места - у Юры поклевка. Гена побежал расчехлять подсак. Я же достал фотоаппарат и был готов запечатлеть весь процесс. К сожалению кина не получилось. Рыб сошел самым подлым образом почти у берега (фото 1).

Расположились. Развернули тяжелую артиллерию. Я немного прикормил коброй и в довершение к ноге растянул себе и руку. Потом замесили смесь на шары и прикормили баклажкой.

Клева не было.

Приехали Саша Прайс и Пит с выводком молодежи.

Сразу после заброса у Пита случилась мощнейшая поклевка, но рыб тоже сошел, несмотря на все усилия.

По большому счету на этом самая активная часть рыбалки закончилась. Рыбалка перешла в пассивную стадию - поедание колбасок под Немирофф (чисто в медицинских целях!) и чесание языками.

Ночью нас порадовали две концертные программы - одна состояла из популярных современных еврейских авторов, вторая же из жесткого транса. Причем в какой момент произошла смена состава веселящихся я даже не заметил! А в принципе и немудрено - я всю ночь пытался пристроить непокорную конечность, чтобы она доставляла меньше хлопот и уснул лишь под утро. Честно говорю - если бы не нога, я бы поднялся наверх захватил бы с собой кобру с пакетом 20 мм бойлов. И боюсь без драки бы не обошлось.

Я тоже был молодым и шумным, и наверно многим мешал, но я никогда не устраивал дискотек ночью в местах скопления людей. Не могу понять - у арабской молодежи проблемы со слухом?

Когда все закончилось не знаю, ибо провалился в благостное забытье, где я героически сражался с сомом, заглотавшим мою ногу по колено и пытавшимся ее откусить.

Утром ситуация не изменилась, лишь стало намного жарче.

Около 9 утра мы с Геной решили сворачиваться, так как мозги начали потихоньку закипать. В начале одиннадцатого, перекусив мороженным с холодной Пепси выдвинулись домой.

Добрались без происшествий.

Резюме: Кто-то рыбу предупредил. Перепробовано было все - все виды бойлов, макуха, кукуруза. На разных расстояниях. Разные монтажи, длина поводков и типы крючков. Мушт как всегда объедал бойлы за 30-40 минут максимум, кукурузу не трогал, макуха стояла чаще всего нетронутая. Изменений в погоде особых замечено не было, но вроде давление слегка изменилось.

Но я эту сволочь все-таки поймаю!

 

 

Кинерет 07-08/07/2006

фото № 1

фото № 2

фото № 3
Назад