Север, Кинерет, 05-07.01.2005

Что-то последнее время у меня участились двухсуточные выезды. Глядишь, и до трехсуточных дойдем, прям как в туманном Альбионе!

Вывез меня один из новичков, Эдик. Неплохой мужик. Есть шанс возвратить его на путь истинный, после пагубного влияния наших израильских коллег с АйЭфЭф...

Приехали около 12 ночи. На месте уже расположились Миша и Кеша. Встали и мы. Я, как всегда, с двумя удилищами, на разные бойлы, Кеша тоже, ну а Эдик, приведя стандартную отговорку "я должен вначале убедиться в действенности краповых снастей", залепил два "Наших Метода".

Миша к тому времени уже взял и отпустил карпа.

Плотно поужинали.

Особого экшена не было, Кеша задремал, а Эдик всю ночь учил меня зарабатывать деньги для Клуба. Заснул я только под утро.

Бойлы игнорировались даже муштом, а так как мои мешки ПВА случайно оказались в сумках у Димы с Лешей, то я поставил ту самую кормушку, вокруг которой последнее время так много жарких споров.

Как оказалось, в это время карп предпочитает обычную кукурузу (ну не совсем обычную) другим изыскам. Было пререпробовано огромное количество вкусов и размеров, но все напрасно.

Приехали Дима с Лешей, сразу стало веселей. Они периодически пытались прийти в гости, чтобы попить кофе, но зловредные карпы, видя такое, тут же кидались на наживку, заставляя Диму изображать немолодого жеребца, с топотом мчаться к снастям.

Но вот и у меня сработал сигнализатор и леска пошла свистеть со шпули. Помощь Кеши с подсаком, и крап оказался на мате. Вместе с матом он затянул на 3700. Мелочь, но приятно.

Потом Кеша порадовал двушкой. Отпуская его в водоем, он попросил не брызгаться, на что крап так влепил хвостом по воде, что облил его с ног до головы.

И так оно и пошло, за исключением того, что у меня было пару обидных сходов, причем один (по словам Димы, который стоял с подсаком) то же где то под 3-4 кг.

У Кеши тоже были сходы, причем часто сразу после поднятия удилища. Мы это списали на тупой крючок и действительно, после смены крючка сходов стало меньше.

Потом Миша взял красивого чешуйчатого, под пять кг., который был взвешен, сфотографирован и отпущен в водоем.

Решили слегка перекусить и пожарили аргентинские сосиски, с шницелями и языком. На запах пришли Дима, Леша и Миша. Миша с Лешей скромно стояли в сторонке, и только по жадно раздувающимся ноздрям было понятно, какое негативное влияние на их психику оказывает запах жаренных сосисок, но когда я предложил им отпробовать, чего Бог послал, вежливо отказались. . Диму же дважды приглашать не нужно и сосиска устремилась в его бездонный желудок. Глядя на него осмелели и Миша с Лешей, ибо "в кругу друзей лицом не щелкай".

Миша стал потихоньку собираться, Дима с Лешей остались тягать рыбу.

Потом и они уехали. Мы перешли на их место, как более перспективное (к сожалению, к этому моменту клев начал стихать).

Позже вечером приехал Слава, с Геной (судья в первой зоне, помните?). Гена привез самодельный прикормочно-завозочный кораблик. Кораблик оказался не хуже импортных, бодро пыхтел, затягивая оснастки на глубину.

Ночью приехал Олег с Бени и конечно Виконтом.

Ночь прошла совершенно без клева. Но холодно - жуть. Я упаковался в свой Эскимо и заснул как младенец в люле.

Утром положение с клевом не изменилось. Рыба явно готовилась к дождю и упорно игнорировала  и кукурузы, и бойлы, и макуху. Были какие-то странные движения оснасток - сигнализаторы попикивали, свингера подрагивали. Но в поклевки это не перерастало. На основании этого я сделал вывод, что это тусующаяся рыба задевает за лески. Рядом со мной было пиршество сомов. Они били сардину. По некоторым данным, сардина нерестится и вся рыба приходит попировать на икряных пастбищах (как в прочем и толпы бакланов с чайками).

Кеша взял еще пару карпиков. У меня была очень серьезная поклевка, ушедшая в мертвый зацеп. Олежка взял карпика.

Мы змутили завтрак, на горячее было блюдо, состоящее из бразильской тушенки зажаренной на лук, с говядиной, тушеной в овощах от Олега и остатками тушеной картошки от Кеши.

Потом позвонил Миша эйлатский (который трое суток проторчал на Хуле без клева) и сообщил, что кошмарный ливень идет в нашу сторону. Так как мы все равно собирались уезжать, то начали быстро (очень быстро!) собирать снасти. Буквально за десять минут все оказалось в машине.

Так как Кеша обещал Мише грузила, мы забили с ними стрелку на Амиаде. Попрощались с народом и поехали. Отдали грузила, пообщались и тронулись "нах Хайфа".

Дома были около четырех.

Вот и закончился очередной выезд, а я уже хочу снова туда. К карпам. :-)

 

Север, Кинерет, 08-10.12.2005

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №
 
Фотки от Славы
     

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Фото №

Если вы хотите обсудить эту тему на форуме, то заходите сюда

Назад