Shimano Catana Feeder Rod (Обзор Грехема Марсдена)

 
Удилище  Catana Feeder изготовлено из полного XT40 углеволокна и поставляется с двумя запасными, вставляемыми вершинками-квивертипами.

Выпускаются два типа удилищ - Medium и Heavy, оба длиной 12ft (3.6 м).

Удилища Medium рекомендованы для работы с кормушками среднего диапазона весов, вплоть до 3 oz (85 г). В комплекте квивертипа среднего строя - 2 вершинки из стекловолокна на  2 oz и 3 oz. Удилище легко справляется с небольшими экземплярами линя, голавля и леща.

Модель Heavy идеальна для дальних забросов и тяжелых кормушек, до 4oz (120 г). В поставке два квивертипа - 2 1/2 oz и 4 oz.

Частично пробковая и Дюплоновая рукоятка, винтовой зажим для катушки от Fuji  делает удилище очень удобным и надежным в использовании.

Кольца Shimano Hardlite закреплены бургундским шелком, что выглядит очень красиво на черном фоне графитового удилища.

Удилища обладают достаточно жестким строем в двух-третях своей длины, для заброса легких и тяжелых кормушек или доночных грузил. Верхняя треть доствточно легко изгибается, чтобы обеспечить достаточно амортизации, предотвращая выдергивание крючков при засекании рыбы, но нелишне помнить, что удилища-фидеры неизбежно более жесткие и поэтому очень важно правильно выставить тормоз на катушке , как дополнительную предосторожность.

Хорошие, прочные удилища подходящие для многих.

Цена:

Heavy: 79.99 Фунтов
Medium: 77.99 Фунтов

 

 

Все статьи с сайта www.fishingmagic.com печатаются с разрешения редакции и авторов!
Перевод: Андрей Мазлин.