Обзор мультипликаторной катушки "Abu Ambassadeur EON"

От David Will
Катушка ABU AMBASSADEUR EON MULTIPLIER REEL
Стоимость около 100 английских фунтов
Технические характеристики
AMBASSADEUR EON MULTIPLIER REEL
В линейке 6 моделей – E 3600 C, E 601 C, E 5600 C, E 5601 C, E 6600 C, E 6601 C
Система свободно-плавающего уровня подмотки
Центробежный тормоз
Конструкция из Дюралита 6
6.2:1 передаточное соотношение


Серия EON

   Недавно я занимался поисками маленькой и точной мультипликаторной катушки, для блесен среднего размера, типа Spring Dawgs Spinner Baits или Bucktails.

   Как давний поклонник катушек от Абу, и с фиксированной шпулей и мультипликаторов, я был заинтересован опробовать их новую модель из линейки EON. Я остановился на размере 5601.

   Эти катушки очень сильно отличаются от катушек Ambassadeur , насколько я их знаю. С первого взгляда у меня сложилось не очень хорошее впечатление. Много серого пластика и слишком лекговесное ощущение, вызывали у меня неприятное чувство. Хозяин магазина, где я покупаю снасти, очень хотел, чтобы я, не взирая на первое впечатление, все же попробовал ее в деле.

   Я намотал на катушку 30 фунтовую плетенку и поехал на Темзу побросать.

   Ощущение катушки в руке было очень комфортабельным. Защелка освобождения шпули, очень легка в использовании и механический тормоз легкодоступен. Это было очень важное преимущество перед моими предыдущими Амбассадорами. Катушка легко настраивается для работы с различными по весу приманками. Регулировка тормоза очень легкая и мягкая.

   Я понял, что технология базируется на применении независимого центрального тормоза (Sоveran centre drag)


Шведская разработка

   В дополнение, механический тормоз выполнен, как центробежная тормозная система, которая может быть настроена для активации до 5 тормозных весов. Как и в других катушках, это доступно через боковую панель и легко делается, в отличии от других катушек этого типа. Я определил, что заводские установки - самые лучшие.

   Забросы были просто мечтой каждого рыбака! Не было ни одного перехлеста или "бороды". Я определил, что могу, с легкостью использовать приманки до 25 - 30 грамм, естественно с подходящим удилищем.

   Скорость подмотки 6.2:1. Это идеально для  скользящих и скачущих приманок, а также для лопастных блесен.

   Я изменил свое мнение по поводу этого мультпликатора и вижу что уровень продаж этих катушек очень сильно вырос в последнее время. Советую и вам попробовать!