Усиление привлекательности карповых наживок - 2
от Дейва Росери

Статью "Усиление привлекательности" я написал достаточно давно и в этой, новой, статье хочу поделиться другим способом создания натуральных высоко привлекательных наживок. Но эти наживки будут работать намного дольше, чем все остальные! Это совсем не новый метод, но достаточно забытый. Этот метод базируется на так называемых капсулах пищевых добавок
Caption


Изготавливаем основу наживки так же как и всегда. В данном случае я не использую никаких аттракторов, кроме лососевого масла, и то лишь для облегчения процесса катания бойлов.

При скатывании бойлов делайте это вокруг капсулы, которую вы хотите использовать. В данном случае я использую капсулы с тресковым маслом, но чесночное и другие тоже совсем не плохи.

 
Caption

Эти бойлы я варю намного меньше времени, чем обычные, чтобы капсулы не лопнули. Вообще то они и не должны, так как внутри не такая высокая влажность, но я предпочитаю перестраховаться.

Caption

Так как наши бойлы получились внутри мягковатыми, я сушу их дольше чем обычные.

Caption

 

Когда вы надеваете бойл на волос, вы можете увидеть, как капли масла начинают просачиваться наружу.

Это очень хороший метод если вы оставляете наживку длительное время, когда даже вымоченные в дипе бойлы теряют свою привлекательность. В вашем случае привлекательность выделяется мелкими порциями и очень долго.

Обсудить статью на форуме...