;

Сабики риг

Раздел для размещения информации о всех видах блеснения на море с берега.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Сабики риг

Непрочитанное сообщение Леон » 14-02-2007 07:19

Можно ли что поймать на сабж в Средиземном? Пытался забрасывать с бомбетом серфовой палкой. Никто даже не интересуется...
Сабики йозуриевские, креветка. Цеплял и кусочки креветки на крючки - тот же результат. Может что не так делаю?
Леон
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 66
Изображений: 4
Зарегистрирован: 29-12-2006 07:07
Откуда: Кишинев/Тель Авив



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 14-02-2007 17:00

просто не было рыбы по близости
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Леон » 14-02-2007 17:54

А какая должна быть длина оснастки? У меня шло так: от бомбета до рига 120 см, да еще сам риг 150 см. В конце на риге шло 3-грамовое грузило. Сначала после каждого второго заброса распутывал снасть. Потом после каждого 4-го. Не представляю, как сделать снасть длиннее, чтоб креветки шли глубже и при забросах снасть меньше путалась. Хотя, может кто подскажет? :wink:
И как их проводить - быстро или медленно? Даже при медленной проводке креветки всплывали. Потому надо было часто останавливать проводку, чтоб снасть заглубилась. Может в конце поставить более тяжелое грузило?
Леон
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 66
Изображений: 4
Зарегистрирован: 29-12-2006 07:07
Откуда: Кишинев/Тель Авив



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 14-02-2007 18:44

Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Леон » 14-02-2007 19:43

Но ссылка все-таки о бомбете + раглоу или бомбет + воблер.
А сабж?
==
Иногда сам удивляюсь - ну какой же я нудный! :wink:
Леон
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 66
Изображений: 4
Зарегистрирован: 29-12-2006 07:07
Откуда: Кишинев/Тель Авив



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 14-02-2007 19:44

Сабики риг в полном смысле оснастки на кидал и пока не собираюсь по причине гемороя...
1 ну максимум 2 осминожки,раглоу 6-8.5 см или КМ 1/8-1/12 оз.
Результат будет,если подобной снастью пропахаешь пару километров по пляжу или пойдеш с кем то кто знает,где,что и когда.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 14-02-2007 20:34

А зачем бомбат? А если построить так - основная леска + сабики + грузило, а лучше кастмастер (можно воблер), тогда сможешь и по поверхности и на глубине и запутываться ни чего не будет...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вовочка » 14-02-2007 21:46

Леон писал(а):А какая должна быть длина оснастки? У меня шло так: от бомбета до рига 120 см, да еще сам риг 150 см.  как сделать снасть длиннее, чтоб креветки шли глубже и при забросах снасть меньше путалась.

.
а креветки не слетают во время заброса??? или ты их ниточкой привязываешь??
вовочка
вовочка
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 406
Возраст: 71
Зарегистрирован: 18-07-2006 10:21
Откуда: израиль. к.хаим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 15-02-2007 00:22

igi писал(а):А зачем бомбат? А если построить так - основная леска + сабики + грузило, а лучше кастмастер (можно воблер), тогда сможешь и по поверхности и на глубине и запутываться ни чего не будет...

Только один недостаток,нельзя зделать медленную проводку.Зацеп-обрыв.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Леон » 15-02-2007 07:19

igi писал(а):А зачем бомбат? А если построить так - основная леска + сабики + грузило, а лучше кастмастер (можно воблер), тогда сможешь и по поверхности и на глубине и запутываться ни чего не будет...

Идея нравится. Особенно тем, что можно будет кидать спинингом и не только серфовой палкой. :) Попробую и о результате сообщу.
Леон
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 66
Изображений: 4
Зарегистрирован: 29-12-2006 07:07
Откуда: Кишинев/Тель Авив



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Леон » 15-02-2007 07:36

вовочка писал(а):
Леон писал(а):А какая должна быть длина оснастки? У меня шло так: от бомбета до рига 120 см, да еще сам риг 150 см.  как сделать снасть длиннее, чтоб креветки шли глубже и при забросах снасть меньше путалась.

.
а креветки не слетают во время заброса??? или ты их ниточкой привязываешь??

Ну я так понимаю, что вопрос не об искусственных йо-зуриевских креветках, а о тех, которые я дополнительно на крючки сажаю.
Для повышения усидчивости креветок на крючке делаю так. Как-то заметил, что поутру креветки держатся на крючках лучше, чем через 2 часа после начала ловли. Почему? Потому что утром я вытаскиваю их из морозилки и они, мороженные, крепче сидят. Понятно, что попав в воду они моментально разморозятся.
Следовательно, надо стараться на рыбалке сохранить их "мороженное" состояние как можно дольше. Потому я вечером разрезаю их на кусочки требуемых размеров, кладу в морозилку, а утром беру с собой не только баночку с креветками, но и морозильный элемент и упаковываю все вместе. В таком состоянии креветки держатся в рабочем (не слетающем с крючка) состоянии дополнительные 3 часа.
И еще наблюдение. При ловле донной снастью абсолютно не держится на крючке голова креветки. Лучше всего держится хвост. А больше всего поклевок на среднюю часть, разрезаннкю довольно мелко.  :beer:
Леон
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 66
Изображений: 4
Зарегистрирован: 29-12-2006 07:07
Откуда: Кишинев/Тель Авив



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вовочка » 15-02-2007 09:47

я не знаю, какая часть креветки держится лучше...
у меня при хорошем забросе она вся улетает .
приходится привязывать. зато при любом забросе все ОК.
вовочка
вовочка
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 406
Возраст: 71
Зарегистрирован: 18-07-2006 10:21
Откуда: израиль. к.хаим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Леон » 24-02-2007 20:49

Сегодня проверил снасть: сабики плюс джиг-головка с виброхвостом минус бомбет. Кидал спином с рифа в Яфо, за рифом сразу обрыв на 3 м вниз.
Без бомбета ничего не запутывается, уже приятно. Вес джиг-головки был 7 грамм. Летело не далеко, на 15-18 м. Но в конечном итоге решил поджиговать, зацепил что-то на дне и потерял всю снасть с джиг-головкой. А вообще идея понравилась, буду у Эли в Реховоте и прикуплю еще сабики. Только вместо джиг-головки поставлю грузик, может потеряюснасть не так быстро  :wink: .
Леон
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 66
Изображений: 4
Зарегистрирован: 29-12-2006 07:07
Откуда: Кишинев/Тель Авив



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 24-02-2007 21:53

С грузом сабики можно кидать только на песке,иначе шанс оборвать снасть выше шанса что либо поймать.Может я не достаточно работал с огруженным сабике,но пока остаюсь с бомбетом.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз


Вернуться в Блеснение на море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube