;

Подскак нужен ли он вообще?

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Подскак нужен ли он вообще?

Непрочитанное сообщение ИлюХиН » 21-03-2007 12:54

Мне интересно Ваше мнение и опыт ловли на море ,стоит ли использовать подсак? или это просто лишняя ирата времени и денег?? :wink:
Антидепрессанта лучше нету...чем стаканчик кофе с сигаретой.....
Аватара пользователя
ИлюХиН
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 235
Возраст: 36
Изображений: 17
Зарегистрирован: 23-01-2007 13:41
Откуда: Нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вовочка » 21-03-2007 14:31

а как же ее вытащить , да так, чтоб не сорвалась и не угробить снасти??
вовочка
вовочка
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 406
Возраст: 71
Зарегистрирован: 18-07-2006 10:21
Откуда: израиль. к.хаим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 21-03-2007 15:06

Как говорят кактусы: "шээла шээлатит..."

С тех пор, как заблеснил свою первую рыбу (а первую годовщину этой знаменательной даты, я отпразновал в начале этого месяца) ни разу не был в ситуации, когда подсак был не обходим, соответственно, из-за отсутствия подсака еще ни разу не терял рыбу (свою..., чужую...., да, терял). Надо сказать, что я всегда в вайдерсах и достаточно cумашедший, что бы выйти на риф в 1.5 метровую волну (имею в виду Н(1/3)).

И последний раз, с Андреем, помогая ему подсаком делал это чисто из спортивного интереса (на до же попробовать...), чем по нужде. Андрей мог пройти 10-15 метров по камням до выхода на песок и выволочь на него лаврачка.

Я знаком с одним рыбаком, который носит с собой и использует подсак постоянно – David c fishka.co.il... Его мнение подкреплено опытом, увы, он не пишет на этом сайте.

З.Ы. Но я не показатель...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение voffka » 21-03-2007 15:38

Возможно в тех местах где рыбу можно выволочь на берег он не очень и нужен. Но на камнях где приходится поднимать в отвес без него никак хотя я ловлю без подсака но в трудные минуты на помощь приходят друзья с подсаком - мое мнение да  - необходим даже просто как кисуй тахат - для уверенности. Иначе жаль просто снастей. При мне неопытный спинингуй поднял в отвес малиту на кило с... и поехал к Гиоре заказывать новый спин
voffka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 773
Возраст: 51
Изображений: 134
Зарегистрирован: 07-01-2006 13:17
Откуда: Aшкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ИлюХиН » 21-03-2007 22:02

Тогда советуйте какой формы? какой длинны и вообще какой покупать???
Антидепрессанта лучше нету...чем стаканчик кофе с сигаретой.....
Аватара пользователя
ИлюХиН
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 235
Возраст: 36
Изображений: 17
Зарегистрирован: 23-01-2007 13:41
Откуда: Нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 22-03-2007 05:44

=не покупай! Берёшь такой крючок,но длинный оТчень, вот название запамятовал,им под под жабры и рыба не уйдёт и таскать удобно.Эта фигня есть в продаже.Надо поспрашивать. Но это ,если стать спинингистом и много ходить по берегу:D
Ну какой же рыбак без подсака, нет ,тогда это не рыбак,а рыбомучитель. :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение voffka » 22-03-2007 09:43

Не проканал он у нас - не всю рыбу можно им зацепить с лодки им работать проще чем с камней. Видел как в начале сезона кактусы зацепили на донку аниаса - бэбика на 3 кила так что вы думаете они его пытались багром зацепить -  безрезультатно  в конце концов просто забили его насмерть этим же багром...  :shock:
voffka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 773
Возраст: 51
Изображений: 134
Зарегистрирован: 07-01-2006 13:17
Откуда: Aшкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 22-03-2007 11:24

voffka писал(а):Возможно в тех местах где рыбу можно выволочь на берег он не очень и нужен. Но на камнях где приходится поднимать в отвес без него никак хотя я ловлю без подсака но в трудные минуты на помощь приходят друзья с подсаком - мое мнение да  - необходим даже просто как кисуй тахат - для уверенности. Иначе жаль просто снастей. При мне неопытный спинингуй поднял в отвес малиту на кило с... и поехал к Гиоре заказывать новый спин

Полностью согласен. На волнорезах и на камнях не всегда можно спуститься к воде. А если и можно, то без подсака рыбу можно поднять только рукой за леску (если выдержит) положив спин на камни, а это иногда ох как неудобно.  
На рифе, по колено в воде, наоборот, некуда положить подсак. Нужно его куда-то крепить (я вешаю на спину). Но снять его одному не всегда просто, да и волна его тащит назад. Если двоём на рифе, то это уже проще.
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Fkon » 22-03-2007 11:27

..."ганч"...
Fkon
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 22-03-2007 12:56

ИлюХиН писал(а):Тогда советуйте какой формы? какой длинны и вообще какой покупать???


Когда решусь покупать, то пойду сюда...
Например средний вариант 4500 йен + пересылка 2500 нут + его рассходы на упаковку 3% = 260 шекелей. Будет складной и раздвижной, связанный из сетки и получаеш удовольствие в место того, что бы мучаться... Видел такой на берегу – не плохо...

З.Ы. Если нравится более длинный, то уже можно влететь с налогом, сначала проконсультируйся, что надо делать...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube