;

Катушки Shallow Spool

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Катушки Shallow Spool

Непрочитанное сообщение kostikr » 20-07-2006 19:59

Вот уже много раз сталкивался в разных саитах с катушками для блеснения со шпулей Shallow Type (не болшая глубина шпули). По идеи эти шпули должны увеличиь дальность заброса т.к будет менше угол с бортиком шпули и нитке легкче сходить со шпули.  
Так как шпуля имеет меншую глубину на простую шпулу того же размера входит болше нитки. в том же Biomaster 4000 12lb(0.285mm)-200m, a Biomaster 4000Shallow 10lb(0.260mm)-135m.  
Кроме отличия в шпуле отличается и сома катушака. Допустим например катушка Shimano Biomaster, В катушке с обыкновенной шпулей 5/1 подшибников а с неглубокой шпулей 7/1.

Может кто что знает об этих шпулях, ПИШИТЕ. Очень интересно.
:kid: Так же вопрос если на каташку с Shallow Type Spool можно поставить обычную шпулю?
Аватара пользователя
kostikr
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 80
Возраст: 39
Изображений: 10
Зарегистрирован: 28-11-2005 14:10
Откуда: Ашдод (Молдавия, Резина)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sponger » 20-07-2006 22:37

Насколько мне известно шпули взаимозаменяемы.
Разницы в дальности заброса по теории, да и на практике быть не должно, т.к. и на ту и на другую шпулю наматывать нитку надо до одного и того-же места, отступив от края бортика одинаковое расстояние. Разница заключается только в количестве намотаной нитки.
Относительно разницы количества подшипников, так если мне не изменяет память 2 дополнительных находятся непосредственно в самой шпуле, как в стелле.
Аватара пользователя
sponger
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 778
Возраст: 50
Изображений: 140
Зарегистрирован: 11-08-2003 21:45
Откуда: ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostikr » 21-07-2006 00:16

Сёмыч ты прав, я как раз сам об этом подумал, а нашёт того если шпули подходят я отпровил мэйл продавтцу-завтра будет ответ.
Аватара пользователя
kostikr
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 80
Возраст: 39
Изображений: 10
Зарегистрирован: 28-11-2005 14:10
Откуда: Ашдод (Молдавия, Резина)



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube