;

на море ночью

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

на море ночью

Непрочитанное сообщение sergeyl » 08-07-2004 21:57

Здравствуйте!
В основном я интересуюсь морской рыбалкой. Хотел бы узнать где и как
ловят на море ночью в районе Хайфы.
Сергей.
sergeyl
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-07-2004 10:21



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 11-07-2004 23:57

Честно сказать в районе Хайфы не ловил, поэтому с этой частью вопроса придется подождать, а вот как ловить ночью ( с берега естественно) с этим могу поделиться. Прежде всего экипировка,- удочка( я пользуюсь универсальной оснасткой, смотри в разделе морская рыбалка), налобный фонарь ( что бы руки свободны были), поясной садок и пластиковая банка с животной насадкой на веревке через плечо. На спине легкий рюкзак. По возможности иметь болотные сапоги,- все время приходится стоять в воде. Беру на рыбалку две удочки, одна из них остается в машине. На конце удочки у тюльпана держатель светляка, при донном использовании удочки, а если ловлю поплавком, то светляк пересаживаю на него, а в верхнее гнездо вставляю использованный, что бы леска не застревала. Начинаю ловить всегда поплавочной оснасткой, с тяжелым, но хорошо огруженным поплавком. Для "знакомства" с ситуацией облавливаю все в радиусе до 70-80 метров. Больше 4-5 минут поплавок не задерживаю на одном месте,- если рыба есть , она успеет взять, если ее нет, то лучше обловить другие участки. Нередко прикармливаю какой нибудь заливчик возле себя распушенной рыбкой, что бы иногда облавливать этот участок, Если клев меня устраивает, продолжаю ловить на поплавок, если же нет, то перестраиваю удочку под донку, - донная ловля всегда более продуктивная, но для этого нужно иметь достаточный запас грузил на поводках, и поводков с крючками,- у нас в Акко скальное дно, поэтому обрывы нередкий случай, - я приспособил к грузилам пробковые крылья, что бы минимизировать зацепы( как их делать- в разделе "морская рыбалка") В качестве насадки - в основном животный корм: кальмары, креветки, селезенка, улитки, гребешки. Всегда готовлю для ночи перетертый черный хлеб с сардинами, особенно когда ловлю возле себя на прикормленном месте. Несколько замечаний по технике безопасности. Первое и очень важное,- волнение на море вещь не постоянная, более того, ночью волны кажутся меньше , чем есть на самом деле, к тому же не редки так называемые " Посейдоновые быки" ,- волны девятого , десятого валов всегда намного выше остальных, поэтому выбирая место для лова смотрите, что бы за вами была под ногами опора, и если " средние" волны захлестывают болотники, - лучше не рисковать. Второе обязательно освещайте пойманную рыбу, прежде чем снять ее с крючка, и если вам попался незнакомый экземпляр,- не рискуйте, и снимайте его, припасенными для этих целей длинногубцами, предварительно опустив рубу в садок. Я однажды поймал ерша -скарпену, но ума хватило не лапать руками. И еще, если вы поймали рыбку в виде бычка, с верхнепосаженными глазами и верхним передним плавником, в виде трехиглового веера, не трогайте ее руками,- укол морского дракончика очень и очень опасен! Ну вот для начала и все. Если будет, что не понятно,- спрашивайте. Удачи!
Последний раз редактировалось Универсал 19-07-2004 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

на море ночью

Непрочитанное сообщение sergeyl » 14-07-2004 17:26

Здравствуйте!
Благодарю за такой подробный ответ.
Сергей.
sergeyl
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-07-2004 10:21



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube