;

Выбор спина для ловли в море?

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Выбор спина для ловли в море?

Непрочитанное сообщение Dimich » 21-10-2003 17:12

Привет!

Ну и немного о себе:
Я в России ловил много и часто на спиннинг, с лодки в основном. Тягал щук, окуней. Там у меня все просто было: титановый спиннинг или стекло, но чтоб пожестче, поскольку у щуки пасть костлявая и засекать надо было серьезно. Пока подматываешь, еще пару тройку раз подсекаешь. У лодки палкой между глаз тресь и за глаза как за ручку чемодана в лодку и в мешок. Жестковато в общем, но эффективно. Поскольку щуки в основном были свыше полутора кило и до 10, а она не дура, как подсачек видит, психовать начинает. Блесна, как правило делал сам. Конкретно на окуня и другую, более интеллектуальную рыбу снасти естественно были понежнее.
Ну и вместо между глаз, уже подсачек шел.
Три года во сне вижу как спином машу. Разок на речку Александр выезжал, на донку поскучать, но это все не то. Вот спиннинг - это для меня.
Хочу и здесь побаловаться, но на море, поскольку на север мне ехать далековато из Ришона и времени особо нет, национальная проблема - вкалываю, как ненормальный.
Обращаюсь за советом в выборе спиннинга для морской ловли, поскольку понимаю, что есть существенная разница в оснастке. В общем, кто имеет опыт в вопросе морской ловли на спиннинг, без использования лодки, просветите.

Заранее благодарен.


[off_topic]Тему из Гостиной перенес я - Андрей.[/off_topic]
Рука тянется к крючку, крючок-к насадке
Dimich
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 10
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12-10-2003 13:59
Откуда: Ришон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Геннадий » 21-10-2003 20:54

Димыч, хоть и опыт малый, нет сил всё писать,
ответь на личное сообшение.
С уважением
Геннадий
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 971
Возраст: 52
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-11-2002 19:48



Вверх

Вниз

Выбор спинна для ловли на море

Непрочитанное сообщение дед » 14-11-2003 11:46

Димыч, я вот тоже больной спиннингом давно и серьезно,боюсь что безнадежно. И на сайте и в Израиле я человек новый.Давай ,и не только Димыч, попробуем уговорить "начальство" выделить эту тему в отдельный раздел. Для этого надо чаще писать про результаты проб, на море и в пресной воде, какие пробывали приманки, какая есть информация от других рабаков. "Начальство" соберет тогда, всю раскиданную информацию по всем разделам в один .Должно получиться впечатляюще. По моему, эта тема самая засекреченная на "Форуме". Если спиннинговать в Израиле негде,как видно по сообщениям, почему пользуются спросом спиннинговые удилища с тестом 5-15, 10-30 гр., для карпа что ли?
дед
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01-11-2003 10:26
Откуда: нетания\львов



Вверх

Вниз

Re: Выбор спинна для ловли на море

Непрочитанное сообщение aviton » 14-11-2003 12:53

дед писал(а):Димыч, я вот тоже больной спиннингом давно и серьезно,боюсь что безнадежно. И на сайте и в Израиле я человек новый.Давай ,и не только Димыч, попробуем уговорить "начальство" выделить эту тему в отдельный раздел. Для этого надо чаще писать про результаты проб, на море и в пресной воде, какие пробывали приманки, какая есть информация от других рабаков. "Начальство" соберет тогда, всю раскиданную информацию по всем разделам в один .Должно получиться впечатляюще. По моему, эта тема самая засекреченная на "Форуме". Если спиннинговать в Израиле негде,как видно по сообщениям, почему пользуются спросом спиннинговые удилища с тестом 5-15, 10-30 гр., для карпа что ли?


Эта тема совсем не засекречена, просто только в этом году весной наш народ более-менее нормально поблеснил в Кинерете.
Поэтому и информации мало. Да и форуму то, чуть больше года. А создавать отдел стоит только в том случае, если мы уверены, что он не захлохнет через пару дней...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16984
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 14-11-2003 22:20

Купил себе в прошлом году Пон Томсон 3 метра, 10-40 грамм, карбон, кольца Сик - очень доволен, кидает просто класс. Стоил 90 евро.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube