;

сарагусы

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

сарагусы

Непрочитанное сообщение мастер отмазки » 18-05-2009 21:36

в общем, почитал я разные отчёты и свежие и нет и очень давнишнии (вопрос по блеснению) сопоставил разные факты, включая своё недоумение почему не могу поймать, и пришол к выводу.
в общем я так понимаю, блесня сарагуса в сравнение с другой рыбой, задача совсем другая.
если ловя обычного хищника, проблема его найти и уже вторая проблема что и как предложить.
сарагуса искать не надо, он почти везде есть, проблема найти ту стаю которая кидается на воблеры , а не игнорирует их. в общем как начинаю понимать, знание того, что вот здесь он есть не даёт никаких оснований на уверенность, что он клюнет. возможен ещё фактор времени, что может быть сейчас здесь сарагусы максимум приследуют приманку, а через часик два они станут на него кидаться.
это предположение основанно на малитах. на ём ацмаут часиков в восемь малиты провожали мой воблнр, а в часиков одинадцать, когда уже не надеялся на поклёвку, стали цепляться.
любопытно послушать ваше мнение по моим наблюдениям и предположениям.
я подозреваю, что в общнмто разобрался с этим помаленьку и скоро начну ловить.
может другие новички в этом деле зделают меньше ошибок послушав мнение разных рыбоков по этому поводу. wub:
шаг в перёд, а там посмотрим...
мастер отмазки
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 310
Возраст: 45
Изображений: 30
Зарегистрирован: 28-12-2008 19:41
Откуда: Холон



Вверх

Вниз

Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube