;

Что нужно платить и сколько,что-бы содержать небольшую лодку

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Сколько стОит содержать лодку?

Непрочитанное сообщение Pashtet » 15-02-2009 16:27

Народ,я не совсем по теме,но тут,вижу, люди знающие. Меня интересует,что нужно платить и сколько,что-бы содержать небольшую лодку(катер),рыбацкую,метров 6-7,с мотором больше чем 6 лс. Сколько стоит стоянка? Какие битуахи надо делать? Что такое "асфана" и сколько стоит её сделать? Сколько стоит ришаён даяг и можно ли ловить на удочку без него (с лодки)? Сколько стоит тест и через какой промежуток времени его надо делать? И т.п. Буду рад любой информации.Спасибо.
Pashtet
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:23
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Re: Сколько стОит содержать лодку?

Непрочитанное сообщение Таль » 16-02-2009 17:14

Pashtet писал(а):Народ,я не совсем по теме,но тут,вижу, люди знающие. Меня интересует,что нужно платить и сколько,что-бы содержать небольшую лодку(катер),рыбацкую,метров 6-7,с мотором больше чем 6 лс. Сколько стоит стоянка? Какие битуахи надо делать? Что такое "асфана" и сколько стоит её сделать? Сколько стоит ришаён даяг и можно ли ловить на удочку без него (с лодки)? Сколько стоит тест и через какой промежуток времени его надо делать? И т.п. Буду рад любой информации.Спасибо.



В каждом городе где есть Марина (порт для яхт) = есть и свои цены, за мою 7-ми метровку в 2002 году в Тель-авиве попросили примерно 7500 шек. в год ---------- а в Хайфе тогда только открывалась новая Марина и попросили с меня только 1500 шек.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цены везде разные, оплата производится в месяц, за каждый метр яхты - в долларах.

Тест делают раз в два года - стоит примерно 500 шек (если вся экипировка на борту в сроке своей годности), а битуах дорогой, в пределах 3000 шек. и выше, все цены я округлил.
На соревнованиях уловистые места будут отмечены красными буями! Ловим по очереди, составляем график! Будет установлен зеленый бонусный буй с зачетной рыбой. GPS координаты: Широта: 51°12'1'' Долгота: 30°35'25'' Находим и выигрываем!!!
Аватара пользователя
Таль
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 69
Возраст: 50
Изображений: 36
Зарегистрирован: 24-01-2009 11:49
Откуда: Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Pashtet » 16-02-2009 22:33

Спасибо за информацию) Таль, а что такое הספנה ? Я так понял,что через какой то промежуток времени лодку надо вытаскивать из воды и пару недель держать на суше. Для чего это? Это обязательно или по желанию? Сколько стОят услуги крана и где лодку это время держать?
Pashtet
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:23
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Таль » 17-02-2009 11:26

Pashtet писал(а):Спасибо за информацию) Таль, а что такое הספנה ? Я так понял,что через какой то промежуток времени лодку надо вытаскивать из воды и пару недель держать на суше. Для чего это? Это обязательно или по желанию? Сколько стОят услуги крана и где лодку это время держать?


Лодку поднимают чтобы очистить от раковин и тины которые нарастают по всему дну лодки - если большой нарост то может начать гнить стеклопластик (железо и т.д.), к тому же ходовая часть становится плохой, лодка тяжелеет под тяжестью нароста + покрастка дна специальной краской (антифаулинг --- не дает обрастать разной гадостью как минимум год).

Но все не так просто как кажется - каждый день на суше это приличные деньги - если только ты не член клуба, где есть небольшая скидка.

Услуги крана в среднем 350 шек. подъем + спуск на воду -------- опять таки везде цены разные.

Ждешь своей очереди и поднимаешь, в своей Марине.
На соревнованиях уловистые места будут отмечены красными буями! Ловим по очереди, составляем график! Будет установлен зеленый бонусный буй с зачетной рыбой. GPS координаты: Широта: 51°12'1'' Долгота: 30°35'25'' Находим и выигрываем!!!
Аватара пользователя
Таль
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 69
Возраст: 50
Изображений: 36
Зарегистрирован: 24-01-2009 11:49
Откуда: Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Pashtet » 18-02-2009 23:25

Спасибо,в общем ситуация ясна. А ты со своей лодки рыбу не ловишь? Я тут наткнулся на какой-то документ и понял,что нужен ришайон даяг. Но кто то мне сказал,что этот ришайон нужен только для ловли сетями,тоесть - промысловой рыбалки.  А удилищем можно ловить и так.
Pashtet
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:23
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 21-02-2009 00:54

Для ловли удочками с лодки ришаён даег не нужен.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение albatros » 28-11-2009 23:21

всем капитанам!!! ришаён даяг нужен.сегодня подходила полиция с ними был чин из агаф дайг.он сказал,что до 5 удочек не нужно ришаена,а выше- это нарушение.также каждому в лодке постоянному рыбаку нужно получить ришаён индивидуально.о последствиях не сообщил. :2gunfire:
Аватара пользователя
albatros
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 59
Изображений: 3
Зарегистрирован: 06-05-2009 19:59
Откуда: hod hasharon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 29-11-2009 10:23

albatros писал(а):сегодня подходила полиция с ними был чин из агаф дайг.он сказал,что до 5 удочек не нужно ришаена,а выше- это нарушение.

Нарушение чего? Закона? Какого? Израиля? Так это уголовное преступление...




albatros писал(а):также каждому в лодке постоянному рыбаку нужно получить ришаён

Что такое постоянный рыбак? И как это проверить?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Seyran » 29-11-2009 15:57

Это что ж такое получается ...на море джиговать теперь нельзя без ришайона?
krimtatarin
Аватара пользователя
Seyran
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 122
Возраст: 52
Изображений: 4
Зарегистрирован: 10-09-2006 21:54
Откуда: Ташкент-Бат-ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение albatros » 29-11-2009 20:06

кому это важно, звоните в мисрад хаклаут агаф дайг.
Аватара пользователя
albatros
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 59
Изображений: 3
Зарегистрирован: 06-05-2009 19:59
Откуда: hod hasharon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 04-12-2009 11:32

господа!
1.ришайон даяг на Море существует уже почти 30 лет.(на любую удочку на море надо покупать лицензию(стоит около 140 шек.на год)правдо не кто,включая пакахим это правило не знает ) 8-)

2.на пресных озерах,водоемах надо ришайон  после 7 удилищь.


если кого то интересует более полная информация,могу поговорить с ахраи пикуах даяг  в Израиле ,что бы скинул все правила по рыбной ловли.
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 04-12-2009 12:04

http://www.fishery.moag.gov.il/NR/rdonl ... ishing.pdf


это для начала...
кроме того говорил с ними и получил ответ на море:больше трех удочек-нужен ришайон(и если это на лодке,не важно там один человек или 10 .больше 3 удочек-ришайон)

после января возможно организуем встречу рыбаков(морских,подводников и пресняков) с начальником рыбного отдела(ответственным за всю рыбу в Израиле)
что,когда и где,следите за форумом!
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube