;

Экипировка, снаряжение, снасти???

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Экипировка, снаряжение, снасти???

Непрочитанное сообщение ПивоВар-р-р » 26-11-2008 22:28

Привет Уважаемые.

Как всегда, по традиции, зиму провожу в Израиле. Этот визит, по возможности, решил посвятить морской рыбалке.
Посему много вопросов. Пожалуйста не посылайте в поиск - самолет во вторник. Прошу помочь!

1. Спиннинг. 7-28 леска до 12 либров, рост 2.70, строй лапша. Хотя обозван сибасс.
2. Спиннинг серии рок фиш лайт до 7 гр рост 2.10 кончик врощеный, строй экстра фаст.
3. Спиннинг серии рок фиш лайт до 4 гр рост 1.98 кончик врощеный, строй медиум фаст.
4. Катушки твин с3000s или твин 4000? Все везти не хочу. Для лайта, ультра лайта катушки имеются.
5. Воблеров не много есть морских, докуплю в крайнем случае здесь.
Для лайта и УЛ приманки вроде имеются в избытке.
6. Вайдерс дышащий или сапоги до колена.

Собственно теперь вопросы.
1. Что взять из вышеперечисленного если предположить что упираться буду во что то одно. Либо рок фиш лайт гейм, либо сибасс.  Хотя не представляю равномерную проводку воблерами. Другая на этой удочке не получится. Это я про сибасовую.
2. Есть ли необходимость лазить в воду, то есть - стоит ли тащить вайдерс с учетом того что подошва не войлок, а рифленый сапог или обойтись сапогами и в воду не лазить. Сапог кстати тоже рифленый. Для вайдерса есть термобелье, флисовый костюм. А для сапог есть тоже самое плюс дышащий дождевик.
Сам бы предпочел УЛ комплект, но не уверен что на побережье Израиля есть для этого места и рыба. А если и есть, то позволит ли моя экипировка.

Вот как то так. Не оставьте без внимания плиз!!!
Пиво - это одно из немногих удовольствий за которое платить много не надо
Аватара пользователя
ПивоВар-р-р
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 93
Возраст: 58
Зарегистрирован: 15-08-2005 15:01
Откуда: NiNo-Modiin-NiNo-Modiin-...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Engoi™ » 27-11-2008 13:22

ПивоВар-р-р  для  моря  лутше  взять  вайдерсы(волна 1+++)  а  нащёт  спиннинга  не  думаю  что  зЯмой  можно  будет  порыбачить  с  ультра  лайтом  но  если  на  пресняк  то  само  то :oops: мне  кажется  что  варианты  1,2  но  лутше  1 :beer:  :beer:  :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Engoi™
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 64
Возраст: 31
Изображений: 10
Зарегистрирован: 20-04-2008 10:42
Откуда: Белгород/Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yugen » 13-04-2009 20:36

Народ, подскажите, пожалуйста, какой носимый холодильный ящик (с наплечным ремнем,  естественно) лучший сегодня для спиннингиста и где его приобрести. И по-дешевле, конечно.
Аватара пользователя
yugen
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10-06-2004 19:54
Откуда: Ashqelon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 13-04-2009 20:44

В сети хоум сентр полно мягких холодильных сумок,разных размеров,цветов и .... :)
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yugen » 13-04-2009 22:01

Так ведь и прошу совета потому, что растерялси. Может, кто-нибудь разобрался с этими ящиками типа конкретно по-пацански.
Аватара пользователя
yugen
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10-06-2004 19:54
Откуда: Ashqelon, Israel



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube