;

Вопрос: что может заставлять сарагуса немедленно отпустить наживку ?

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Вопрос: что может заставлять сарагуса немедленно отпустить наживку ?

Непрочитанное сообщение kzit » 09-09-2008 11:27

Вчера был совсем не удачный день для ловли сарагуса. Гладкое море, отлив, тучки, прозрачная вода. Прямо в пяти метрах от меня несколько раз ставили сети.Кроме того постоянно проносились моторки, рыскали охотники с ружьями разгоняя рыбу, а в ста метрах соревнование водных мотоциклов.

Но, всё это в конечном итоге принесло мне удачу. Кроме меня с берега больше некто не ловил. Лодки, моторки, и мотоциклы, пригнали рыбу к берегу и создали необходимые волны. Сети так напугали рыбу что она засела под камни и вылезала только на верняк за добычей и тут-же пряталась назад. В итоге я неплохо половил сарагусов. К тому-же если в воде плавает человек то сарагус охотней идет на крючок.

А сегодня сарагус почему-то игнорировали приманку, либо попробовав тут-же её бросают оставив красивый отпечаток зубов на тесте. Хотя не было ничего что могло бы её пугать. Судя по отпечатку рыб по размеру тянет на 600-700 грамм. Ещё какая-то сильная рыба просто перекусила крючок по полам когда я её тянул. С каких пор сарагус вообще пробует приманку, вместо того что-бы сразу жадно её проглотить?
Аватара пользователя
kzit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 141
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18-07-2008 12:08
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube