;

Нужна помощь

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Нужна помощь

Непрочитанное сообщение MarkG » 06-09-2008 14:25

SOS!!! Господа-товарищи рыбаки!!! Помогите ,пожалуйста, немолодому,безлошадному, рыбаку-любителю, освоить морскую рыбалку!!! Заранее благодарен. Жду!!! Для начала хочу узнать какую снасть необходимо приобрести(естественно в разумный пределах), и с чего начинать???!!!.ПОМОГИТЕ!!!
MarkG
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Возраст: 71
Зарегистрирован: 06-09-2008 14:04



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 06-09-2008 14:57

Прежде всего, добро пожаловать! Нужно два м-а-а-аленьких уточнения: как далеко от моря живёшь и на что(а точнее кого) собираешься ловить?
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 07-09-2008 20:25

Добро пожаловать! Ты гды живёш?
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MarkG » 09-09-2008 21:13

Здравствуйте Володя! Я живу в Петах-Тикве. Раз десять пробовал ловить рыбу в Тель-Авиве. Пробовал на донку и на поплавок. Ловлю на волноломе возле "дельфинариума". Лучший результат 8-10  небольших "коммунистов".Чувствую,что это несерьезно,поэтому хочу перейти на блеснение. У меня есть 2-3 спиннинга,но они ,скорее всего, для блеснения не подойдут:палка расчитана от 50-150гр. С катушками ситуация такая-же- есть пара катушек дешевых (в магазине П-Тиквы стоили 65 шек.) Естественно и лески для ловли дурного,безглазово карпа. Я,даже не знаю,как правильно привязывать блесна на спиннинг.Короче говоря, если у Вас хватит терпения,то со мной надо начинать с самого начала. Надеюсь,что  мы еще пообщаемся.
MarkG
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Возраст: 71
Зарегистрирован: 06-09-2008 14:04



Вверх

Вниз

*

Непрочитанное сообщение MarkG » 09-09-2008 21:31

Привет Владимир! Спасибо,что радушно встретили! Я живу в Петах-Тикве . В стране с 2000г.Заражен рыбалкой давно. Имел опыт ловли в пресной воде. Но хочется попробывать научиться ловить в море. Буду очень признателен за полезные советы. В морской рыбалке я просто... Вот я и нашел для себя подходящий псевдоним="НЕЗНАЙКА". До встречи!
MarkG
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Возраст: 71
Зарегистрирован: 06-09-2008 14:04



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik 2 » 09-09-2008 22:22

MarkG писал(а): С катушками ситуация такая-же- есть пара катушек дешевых (в магазине П-Тиквы стоили 65 шек.) Естественно и лески для ловли дурного,безглазово карпа. Я,даже не знаю,как правильно привязывать блесна на спиннинг.
-И это не есть, как хорошо! А в друг макрель?... :D
На зло всем (-:
yurik 2
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 126
Возраст: 44
Изображений: 1
Зарегистрирован: 07-08-2008 21:08
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 13-09-2008 18:01

MarkG,считаю с этим выражением
для ловли дурного,безглазово карпа.
ВЫ погорячились и не подумали. Нет нужды оскорблять "противника" на другом конце лески. Блеснение -- это ВЫ правы по-сложнее коммунистов на поплавок(хотя каждый вид рыбалки хорош), но при желании нет никаких проблем. На форуме "море" информации по любому виду рыбалки, только не ленись.
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MarkG » 19-09-2008 15:03

Извините! Никого не хотел обидеть в выражении на "том конце лески". Просто в моем "Израильском опыте", иенно, на эту снасть, на свободных для ловли местах. в Зихрон-Якове, несколько лет назад, ночью, я поймал карпа на 4.5 кг. А, через минут 20, подсек еше одного,брата-близнеца,которого с помощью моего,проснувшегося партнера, решившего мне помочь,после 5-6 попыток взять в подсак,пришлось потерять(помешал избыток адреналина). Я хотел сказать,что моя снасть подходит только для ловли "неправильных карпов", а на море мне необходимо,судя по информации,которую я почерпнул из раздела "Рыбалка на море", заново родиться. Но это мне интересно, и ,поэтому, я хочу Это попробывать.
MarkG
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Возраст: 71
Зарегистрирован: 06-09-2008 14:04



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube