;

Донка на море..

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Донка на море..

Непрочитанное сообщение Iskander » 20-02-2008 11:16

Привет всем от даячка начинающего...
Подскажите люди добрые - не лучше ли делать на морскую донку снасть со скользящим грузилом.. Вот почему задался вопросом - подобрав норм. грузилко -  чтобы не сносило штормом, при выматывании лески на берег - убедился, что грузило сильно заносит песком - и при первых моментах даже удочкой тяжеловато(туговато) грузило вылазит от туда.. А как же будет видно поклевку???
(хотя, до этой погоды, было 2е поклевки, что вырывало и грузило из песка, и удочку из подставки, 1 - чуть не уплыло даже удилище.. 1 раз даже успел почуствовать как рыбка(вроде как рыбка) сошла с крючка..
- правда и это собсно вопрос - а есть ли рыба в прибрежьи в такое время года..??? а то, как то тенденция - вроде как поклевка, ибо с бейтранером удилище - криниться, криниться, а потом резкий рывок с падением удочки и подставки... ловил на кальмара..в бат-яме.

И еще вопросик - стоит ли пововок(ниже грузила) оснастить грузилами-капельками? ведь волнами наживка будет болтаться по волнам - и рыба ее увидит? или ее тогда тоже будет песком засыпать!?

спасибо..
Из всехЪ(всевозможных) вопросоФфф - Только на один отвечу точно - Я рыбалку лЮююблю!!!
Iskander
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 10
Возраст: 40
Зарегистрирован: 14-02-2008 13:13
Откуда: OdeSSa-Bat_Yam(IsraLand)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 20-02-2008 12:42

Ну то что у тебя проблемы с поиском ето уже все поняли,но дабы облегчить жизнь новичкам (и себе в том чесле)
создал индекс тем:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=9132
Заходиш,выбираеш интересующую тему и если не понятно,вопрос задаеш там же.

По поводу твоих вопросов:
о ригe:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=8002

По поводу рыбы,да она есть,и именно сейчас самый разгар сезона.

:beer:
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Iskander » 20-02-2008 15:26

ув Golyan - спасибо Вам за советы и терпеливые ссылки.. Но даже в теме "Риг" - я так и не понял - лучше ли использовать скользящую оснастку грузила..Или же обсуждение даной темы уже в оприории означает это ...(просто, как сделать грузилко скользящим, и чтобы не перекручивался поводок - я может и знаю..придумаю***)  :oops:  :oops:  :oops:
к сожалению в "индексе" - не все темы открываються(к примеру о Креветках" - да и содержание не несет полной информации таким неучам как я..(уверен, что я не один такой.. мнение кореллируеться по крайней мере еще с 1 человеком - 100%) Фигурирует множество слов, которые не понятны.. И обсуждаеться конкретная тема***(а где же тогда задать вопрос?)(с очень давними датами - соответсвеннол предпологаю, что в нее уже не заглянут,  если справиться вопросом там!?  :shock: )

Хочеться вставить в приписку, что-нить типа - "Ув. Модераторы и Старожилы форума, поверьте, будте добры - Я не пытаюсь нарушить правила форума или коим образом Вас всех рассердить, расцените лучше как тупость..Просто долгое чтение множества статей не приносит результата на 100% - почему то остаються вопросы" - может стоит..  :o

Вот собственно вопрос об огрузке поводка с крючком(не ради незапутывания, а с точки соображения, что увидит ли рыба наживку при ее хаотичном прыгании в волнах..не будет ли наживка засыпана песком, если огрузить поводок..

А может есть где-нить статья - "Форум и все его привелегии(поиск, самост.чтение) для чайников"??? почитал бы с удовольствием..
Из всехЪ(всевозможных) вопросоФфф - Только на один отвечу точно - Я рыбалку лЮююблю!!!
Iskander
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 10
Возраст: 40
Зарегистрирован: 14-02-2008 13:13
Откуда: OdeSSa-Bat_Yam(IsraLand)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 20-02-2008 16:10

Iskander писал(а): Но даже в теме "Риг" - я так и не понял - лучше ли использовать скользящую оснастку грузила..Или же обсуждение даной темы уже в оприории означает это ...(просто, как сделать грузилко скользящим, и чтобы не перекручивался поводок - я может и знаю..придумаю***)  :oops:  :oops:  :oops:
к сожалению в "индексе" - не все темы открываються(к примеру о Креветках" - да и содержание не несет полной информации таким неучам как я..(уверен, что я не один такой.. мнение кореллируеться по крайней мере еще с 1 человеком - 100%) Фигурирует множество слов, которые не понятны.. И обсуждаеться конкретная тема***(а где же тогда задать вопрос?)(с очень давними датами - соответсвеннол предпологаю, что в нее уже не заглянут,  если справиться вопросом там!?  :shock: )
Вот собственно вопрос об огрузке поводка с крючком(не ради незапутывания, а с точки соображения, что увидит ли рыба наживку при ее хаотичном прыгании в волнах..не будет ли наживка засыпана песком, если огрузить поводок..


Golyan писал(а):Заходиш,выбираеш интересующую тему и если не понятно,вопрос задаеш там же.


Не из вредности,в следующий раз сам будеш искать где,что и как и фиг найдеш.
Тема не несет полной информации?Что то не понятно?Так для етого тема и открыта,спрашивай.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Iskander » 20-02-2008 16:41

блин.. таким тупым давно себя не ощущал  :(
нахожу тему.. я понял.. ток задавать вопрос - на странице сего "индекса" http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=9132  али же при найденой теме по вопросу? в некоторых темах(конкретных по вопросу) - пытался задать вопрос.. нажимал на кнопку, а оно выкидывает на главную страницу форума..
Из всехЪ(всевозможных) вопросоФфф - Только на один отвечу точно - Я рыбалку лЮююблю!!!
Iskander
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 10
Возраст: 40
Зарегистрирован: 14-02-2008 13:13
Откуда: OdeSSa-Bat_Yam(IsraLand)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение levik_b » 20-02-2008 18:55

Парень что за тормоза !!!!!!!!!!
Находиш интересующюю тебя тему, прочёл, что-то неясно-задал вопрос и на главной странице форума появится пометка что в теме появилось новое сообщение с числом и твоим ником

П.С если поискать хорошо то увидеш что в некоторых темах возобнавляется обсуждение через год и больше после последнего сообшцения
levik_b
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 78
Возраст: 52
Изображений: 2
Зарегистрирован: 10-10-2007 10:05
Откуда: Israel, Yokneam Elit



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube