;

Рыбалка на Красном Море.

Все вопросы по морской рыбалке - местам, оснасткам и прочем - сюда!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Рыбалка на Красном Море.

Непрочитанное сообщение MAKES72 » 21-12-2007 16:44

Коллеги, помогите-подскажите. Собираюсь с семьей Египет, очень хочется полноценно там половить. По троллингу все извесно, а вот по ловле в заброс информации почти 0. :( Подскажите если не трудно что с собой везти, не хотелось бы, да и не получиться привести весь арсенал.Какие палки по тесту, какие воблеры-блесны предподчтительны, леску или шнур( слышал, что шнур используется только с флюокарбоновым поводком - из-за прозрачности воды), какой силикон работает( если работает вообще).Может быть еще кто что полезное подскажет?
MAKES72
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Возраст: 54
Зарегистрирован: 21-12-2007 15:54
Откуда: Россия, Тюмень



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 22-12-2007 17:46

Приветствую!В красном не лавливал,это могут подсказать парни из Эйлата,но думается,что стальных поводков надо брать по полной!Судя по их отчётам, рыба-сабля легко с этим справляется,не говоря уж о других зубастиках!Воблеры для моря,фирм:Daiwa.Rappala,Ima.Abu Garsia,тест прута и размер воблера-от объекта лова,я бы взял тест мах 50,воблеры от 10-15см.может ещё кто посоветует.Удачи! :anasha:
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 22-12-2007 18:08

Тест удилища- в зависимости от воблера, а то куда улетит, без бомбета, палкой тестом в 50гр. Воблер 10 см. который весит примерно 10 гр. А поводок лучше ставить, лиш бы не мешал игре при проводке. :)
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MAKES72 » 23-12-2007 17:11

Коллеги, спасибо,кто откликнулся.Завтра вечером выезжаю, взял 2-е палки: Шимано Кларус 10-112 гр. 240 см. с мультом (Калаис)-плетня 20 лб. и Г.Лумис 14-56 гр. 264 см. с Ультегрой 3000-с леской 0,35. Думаю брать или нет еще один с тестом 10-21??? Воблерье накидал какое было( у вас почитал в теме: блеснение на море, что более-менее подошло) , в основном минноу-мелководные( Дуел и Смит от 8 до 15 см.), ДБ-шки Дуеловские, Хардкоры с заглублением 2-3,5 м., попперы мелкие(6-7 см.) и крупные 15-18 см.(средних просто нет). Как понял из форума хорошо работают вокеры, но у нас не нашел, только один рапаловский емеется.Рапаловские же Магнумы от 14 до 26 см. взял, но это как я понимаю больше под троллинг. С силиконом вобще непонятки, кинул что имеется и еще прикупил Салмовских кальмаров перламутровых, соленых-типа сьедобных???
Может кто что еще присоветует, буду рад. И еще, подскажите как у вас ссылки размещать можно, я бы кинул на наш форум, на отчеты о рыбалке в Сибири.Всем привет и с Новым Годом :vipiem:
С приветом из Сибири.
MAKES72
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Возраст: 54
Зарегистрирован: 21-12-2007 15:54
Откуда: Россия, Тюмень



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 23-12-2007 17:34

Силикон, если есть бери Раглу.
А палки с низким тестом будет лучше чем удилище с мультом и рано утречком, ещё по темноте на море. Eсли сможеш встать после нового года.  :beer:
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 23-12-2007 20:00

А куда в Египет? В Шарме есть пара магазинов,  в других городах не в курсе. Посмотри там. Совет. :D
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube